Саакашвили взял в свою команду Сашу Боровика

Саакашвили взял в свою команду Сашу Боровика

Главными критериями отбора членов своей команды председатель ОГА назвал "высшее образование и порядочность".

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили представил на пресс-конференции во вторник двух членов своей команды, с которыми приступает к реформированию административной, экономической и других сфер жизни Одесской области. Это бывший внештатный советник министра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик, а также активистка Евромайдана Юлия Марушевская, которые начали работать советниками председателя ОГА, сообщает корреспондент Укринформа, передает Укринформ.

"Пока их назначения не формализированы. Но вскоре это будет сделано, так же будут назначены заместители председателя облгосадминистрации из числа лиц, которые пройдут прозрачный отбор, - из лучших претендентов. Отберем какое-то количество анкет в ходе конкурса, а потом будет общий тест. Относительно нынешнего аппарата ОГА в составе 800 человек, то он искусственно раздут. Но огульно мы людей выгонять не будем", - отметил Саакашвили.

Главными критериями отбора председатель ОГА назвал "высшее образование и порядочность". Заявки будут приниматься в электронном виде: потенциальным претендентам необходимо будет показать собственное виденье развития Одесской области и Украины в целом.