Президент представил нового главу Донецкой ОВГА

Президент представил нового главу Донецкой ОВГА

Президент Украины Петр Порошенко назначил Павла Жебривского новым председателем Донецкой ОВГА.

Нового главу Донецкой ОВГА президент представил в четверг в Мариуполе.

"Несмотря на войну, нам нужно улучшать гражданскую жизнь, нужно проводить реформы, нам нужно восстановлять власть. И сегодня я хотел бы представить вам нового главу областной администрации Донецкой области Павла Ивановича Жебривского", - сказал Порошенко.

В то же время Глава государства поблагодарил за роботу Александра Кихтенко, который занимал должность областного председателя.

"Генералу Кихтенко я предложил перейти на другую ответственную работу, но он будет рядом со мной и будет помогать Павлу Ивановичу и будет заботиться, в том числе, вопросами Донецкой области", - сказал он.

Справка: Жебривский (21 марта 1962 г., село Немиринцы, Ружинский район, Житомирская область) - председатель партии Украинская платформа Собор (с декабря 2011). Закончил Киевский университет им.Т.Шевченко в 1989 г., юрист.

С 4 февраля - 19 декабря 2005г – глава Житомирской облгосадминистрации. С 2006 года был народным депутатом 5 созыва от блока "Наша Украина". Сложил депутатские полномочия 8 июня 2007 года.

Баллотировался на внеочередных выборах в Верховную Раду в октябре прошлого года по округу №63 (центр – г.Житомир), однако проиграл предпринимателю Александру Ревеге, на предыдущих выборах выдвигавшемуся от Партии регионов: 28,23% против 29,4% голосов.

19 января 2015 года П.Жебривский приступил к работе в структуре Генеральной прокуратуры Украины на должности начальника управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение.