На винницком округе пересчитывают голоса без наблюдателей

На винницком округе пересчитывают голоса без наблюдателей

В "Батькивщине" говорят, что на винницком округе пересчитывают голоса без наблюдателей.

На винницком округе члены ОИК без наблюдателей пересчитывают голоса. Об этом сообщил народный депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Павловский. "Сейчас комиссия, состоящая преимущественно из представителей "Партии регионов", закрылись в зале, где хранятся бюллетени, и ведут перерасчет", - сказал он.

Павловский напомнил, что в этом округе побеждает кандидат от "Батькивщины" Наталья Солейко. Зато, по его словам, вчера были повреждены ящики с бюллетенями, а также незаконно изменен председатель окружной избирательной комиссии.

Андрей Павловский отметил, что фальсификации происходят на пользу "местного олигарха Александра Домбровского, который никак не может смириться со своим поражением". На месте происшествия, кроме Павловского, присутствуют также народный депутат Александр Дубовой и наблюдатель ОБСЕ, которого не пускают в зал.

"В помещение никого не пускают. Там даже нет представителей участковых комиссий, хотя по закону любой пересчет должен происходить в их присутствии. То есть, члены окружной комиссии совершают уголовное преступление", - отметил Андрей Павловский.

Напомним: в Центральную избирательную комиссию прибыли протоколы от 37 окружных избирательных комиссий об итогах голосования в общегосударственном многомандатном избирательном округе, а также в одномандатных округах.

Наибольшее количество протоколов ОИК прибыло из Запорожской (6) и Днепропетровской (7) областей. По ряду других регионов прибыли максимум 2 протокола. При этом, на данный момент в комиссию не поступили протоколы из скандальных ОИК города Киева. Заседание по приему протоколов ОИК должно начаться в ближайшее время.