Глава СБУ объяснил, зачем уволил антикоррупционное руководство

Глава СБУ объяснил, зачем уволил антикоррупционное руководство

Валентин Наливайченко рассказал причину увольнения антикоррупционных руководителей.

Руководство Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ было уволено для обеспечения объективного расследования обвинений об участии сотрудников СБУ в махинациях с нефтепродуктами.

Об этом в эфире одного из телеканалов рассказал председатель СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент "Укринформа".

"Это не революция, а ротация. Отстраненное и уволенное с должностей руководство, заместители, начальники профильного управления по борьбе с коррупцией для того, чтобы было проведено беспристрастное и публичное расследование, в частности на уровне профильного комитета ВРУ, по обвинениям в незаконных махинациях с нефтепродуктами, в том числе с привлечением морских судов", - сказал Наливайченко.

По его словам, на замену уволенным сотрудникам следует набрать через конкурс новых. "СБУ решительно очиститься, поэтому они должны быть, если причастны, привлечены к уголовной ответственности, либо на их места должны зайти через конкурс молодые люди, которые будут работать честно", - отметил глава СБУ.

Как сообщал Укринформ, Валентин Наливайченко в пятницу уволил все руководство Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.