Европарламент проведет слушания о выполнении Минских соглашений

Европарламент проведет слушания о выполнении Минских соглашений

Европарламент проведет специальные слушания о состоянии выполнения минских договоренностей.

Сегодня, 16 июня, в ответ на обращение украинской стороны в Европейском парламенте пройдут специальные слушания о состоянии выполнения минских договоренностей, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

"Участие в заседании примет Представитель Украины при ЕС Константин Елисеев, который, как планируется, представит факты многочисленных нарушений Минских договоренностей со стороны пророссийских незаконных группировок. Будет также приведены аргументы о необходимости поддержки инициативы Президента Украины о размещении миротворческой миссии ЕС в Донбассе, а также по усиление санкционного давления на Россию в связи с существенным обострением ситуации безопасности на Донбассе в последнее время ", - отмечается в сообщении.

К участию в слушаниях также пригласили Высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини.

Мероприятие пройдет под эгидой Подкомитета Европейского парламента по вопросам безопасности и обороны и делегации ЕП в Парламентского комитета ассоциации Украина-ЕС.