Нардеп о снятии неприкосновенности

Автор
Нардеп о снятии неприкосновенности

По мнению С.Мищенко, после снятия неприкосновенности с нардепов, у бизнесменов будет меньше заинтересованности в прохождении в парламент.

Законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно неприкосновенности народных депутатов и судей может быть принят не ранее февраля 2016 года, прогнозирует внефракционный народный депутат Сергей Мищенко.

"Почему обращения об ускорении рассмотрения законопроекта о снятии депутатской неприкосновенности к Конституционному Суду не было. Всегда это было, когда мы отправляли изменения в Конституцию, всегда была подпись председателя Верховной Рады об ускорении рассмотрения вопрос", - сказал он в эфире "5 канала" во вторник вечером.

"В лучшем случае мы его получим в сентябре месяце (законопроект с выводом Конституционного Суда – ИФ), проголосуем с поправками, если там будут изменения Конституционного Суда. И в лучшем случае это будет принято в феврале 2016 года 300-ми голосов", - пояснил парламентарий.

По мнению С.Мищенко, после снятия неприкосновенности с народных депутатов, у бизнесменов будет меньше заинтересованности в прохождении в парламент.

В свою очередь народный депутат фракции "Народный фронт" Антон Геращенко заявил: "Не проголосует Верховная Рада за снятие депутатской неприкосновенности, не будет 300 голосов, если не будут одновременно приняты законы об импичменте и временных следственных комиссиях".