Нардепы обсудят криминогенную ситуацию в стране

Автор
Нардепы обсудят криминогенную ситуацию в стране

В Раде в пятницу обсудят объединение территориальных громад, обеспечение военнослужащих и криминогенную ситуацию в стране.

Народные депутаты Украины во время часов вопросов к правительству в пятницу заслушают выполнение плана действий по визовой либерализации, а также рассмотрят вопросы добровольного объединения территориальных громад, вещевого обеспечения военнослужащих и криминогенной ситуации в Украине.

Как отмечается в повестке дня Верховной Рады на пятницу, парламент также рассмотрит повторно законопроекты с предложениями президента о внесении изменений в закон о Национальной гвардии Украины в части общеобязательного государственного пенсионного страховании, а также касающийся усовершенствования пенсионного обеспечения.

Кроме того, в повестке дня законопроект об изменениях в закон о жилищно-коммунальных услугах касательно начислений субсидий пенсионерам и инвалидам, а также законопроект о единой государственной системе мониторинга производства, поставок, транспортирования, использования и оплаты за топливно-энергетические ресурсы и коммунальные услуги.

Народные депутаты планируют заслушать отчет временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств хищения государственных средств во время предоставления услуг по сбору опасных отходов гексахлорбензола в Калушском районе в 2011-2014 годах.