Порошенко ждет от Грицака представления об увольнении замглавы СБУ

Автор
Порошенко ждет от Грицака представления об увольнении замглавы СБУ

Порошенко ждет от Василия Грицака до конца дня представление об увольнении заместителей председателя СБУ Артюхова, Цыганко и Ягуна.

Президент Петр Порошенко заявляет, что до конца дня ждет от временно исполняющего обязанности председателя СБУ Василия Грицака представление об увольнении с занимаемых должностей первого заместителя председателя СБУ Юрия Артюхова, заместителей председателя СБУ Виталия Цыганко и Виктора Ягуна и начальника Следственного управления СБУ Василия Вовка.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом президент сказал на сегодняшнем совещании с руководителями силовых ведомств и структур относительно безотлагательных мероприятий для повышения эффективности борьбы с коррупцией, контрабандой и злоупотреблениями на таможне.

Так же Грицак должен внести предложения президенту относительно «серьезного кадрового укрепления СБУ, которое обеспечит проведение реформы».

Как сообщал УНИАН, 18 июня Верховная Рада по представлению президента уволила Валентина Наливайченко с должности председателя СБУ.

В тот же день глава государства назначил в.и.о. председателя Службы безопасности Украины первого заместителя председателя СБУ Василия Грицака.