Порошенко встретился с сенатором Маккейном

Автор
Порошенко встретился с сенатором Маккейном

Петр Порошенко встретился с делегацией сенаторов США, которую возглавляет Джон Маккейн.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, он обсудил с сенаторами ситуацию на Востоке Украины, отдельно отметив эскалацию конфликта, а также то, что РФ не соблюдает Минские соглашения.

По словам Порошенко, Украина построила сильную армию. "Но мы боремся с оружием XX века против оружия XXI века, поскольку Россия поставляет на Донбасс современное вооружение, используя Украину как тестовый полигон для испытания новейших образцов". - сказал Президент.

Петр Порошенко также поблагодарил США за поддержку Украины, а также приветствовал законопроект оборонного бюджета США, поскольку "это не только финансовая, экономическая помощь, но и поддержка нашей безопасности".

Порошенко встретился с сенатором Джоном Маккейном

Сенатор Джон Маккейн сообщил, что прибыл в Украину, чтобы засвидетельствовать поддержку ее независимости, суверенитета и территориальной целостности. По словам Маккейна, он встретился с волонтерами и "был впечатлен" организацией людей.

На встрече также присутствовали сенаторы Джон Баррассо и Том Коттон, а с украинской стороны - секретарь СНБО Александр Турчинов, глава МИД Павел Климкин, а также заместители главы АПУ Валерий Чалый и Андрей Таранов.