Маккейн: Самый большой удар для РФ - снижение цены на нефть

Маккейн: Самый большой удар для РФ - снижение цены на нефть

В США поблагодарили Саудовскую Аравию за самый большой удар по Путину.

Санкции против России нужно продолжать и усиливать, поскольку российская экономика уязвима, и особенно сильно на нее влияют цены на энергоносители. Об этом заявил сенатор США Джон Маккейн во время брифинга в субботу в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я многократно говорил, что Россия - это бензоколонка, которая маскируется под страну, поэтому санкции могут на нее повлиять. Наибольшим ударом для Путина была снижение цены на баррель нефти, за что мы можем поблагодарил Саудовскую Аравию", - отметил он.

Сенатор заметил, что США традиционно помогают странам, которые борются за свою свободу против таких "захватчиков как Владимир Путин".

"Владимир Путин постоянно, вчера, позавчера говорит, что Россия и Украина - это единая страна. Есть ли после этого какие-то сомнения, на что он зарится, чего он хочет добиться силой? Добиться силой того, чего никогда нельзя достичь демократическим способом", - подчеркнул Маккейн.

По словам американского сенатора, российская агрессия против Украины должна быть остановлена, поскольку она угрожает всему региону.

"Владимир Путин думает, что ему удастся избежать наказания за убийства, и ему сходит из рук убийство храбрых украинцев, которые защищают свою страну. И если мы не остановим его, эта агрессия будет продолжаться и поставить под угрозу Молдову, страны Балтии и другие страны в регионе", - отметил республиканец.