Вверх
Мобильная версия

ЦИК: В 20 проблемных округах могут провести повторное голосование

ЦИК: В 20 проблемных округах могут провести повторное голосование
12:56 Пт, 2 Ноябрь 2012 Телеграф

Заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная не исключает, что в 20 проблемных округах будет проводиться повторное голосование.

Об этом Жанна Усенко-Черная сообщила журналистам. "Следует, руководствуясь Конституцией, руководствуясь верховенством права, признавать голосования в округе недействительным, потому что сейчас на основании искаженных бюллетеней и протоколов установить результаты невозможно", - отметила она, уточнив, что речь идет лишь о результатах голосования в одномандатных избирательных округах.

Зампредседателя ЦИК отметила, что речь идет о нескольких десятках избирательных округов. "Они у всех на устах. Это в частности, 211 избирательный округ, 223, 11 и др.", - сказала Ж. Усенко-Черная.

На вопрос журналистов, мог бы Центризбирком самостоятельно посчитать бюллетени из этих комиссий, учитывая, что их работу блокировали, Усенко-Черная отметила, "что считать нечего, поскольку бюллетени повреждены".

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
16 Комментариев
  • фриц бздунек 02.11.2012 13:58

    найти виновных в повреждении и посадить а не найдут то снять министра мвд за ненадлежащую охрану документов. на сколько мне извесно презедент дал указания силовикам всячески потдерживать порядок на местах а порядка я ненаблюдаю.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Влад 02.11.2012 13:50

    овк блокирует, ЦВК преступно бездействует5 день!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Влад 02.11.2012 13:48

    на 223 еще не повреждены ЦВК ждет когда Пилипишина братки уничтожат???!!!
    потому что побеждает Левченко от Свободы!
    СРОЧНО ЗАМЕНИТЬ ЧЛЕНОВ ОВК 223

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • lelok 02.11.2012 13:48

    Кстати ПРасы ни в коем случае не допустят переголосование, т.к уже 10пудофф никто их не выберет..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • polymen 02.11.2012 13:42

    С удовольствием переголосую за более радикальную партию!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Женя 02.11.2012 13:34

    Это затягивание времени. Чтобы люди ждали и остывали а не выходили на улицы.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Алекс 02.11.2012 13:33

    20 округов - это слишком много, чтобы ограничиться только ими.
    Это только там, где наблюдатели смогли победить админресурс и заметили фальсификацию. А где гарантия, что на других участках не такая картина?
    Я думаю, что фальсификации прошли везде. Только не везде их обнаружили.
    Но мало выявить фальсификации и не признать результаты голосования. Нужно обязательно привлечь к ответственности членов комиссий, допустивших обман избирателей. Иначе повторные выборы пройдут по такому же сценарию.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Вика 02.11.2012 13:30

    Оголосити злочинців поіменно і посадить

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Богдан 02.11.2012 13:29

    Таке рішення можна приймати тільки паралельно з порушенням кримінальних справ проти членів цих окружкомів, причетних до фальсифікацій

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Gost 02.11.2012 13:23

    Самое главное, повторное голосование будет со всеми или только 2 кандидатами? Это очень важно т.к. ничто не мешает олигархам дать денег какому-то техническому кандидату чтобы увел голоса

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Студент 02.11.2012 13:22

    Эта ситуация возможна исключительно благодаря бездействию власти по обеспечению порядка на выборах. А во многих случаях как раз власть и способствовала беззаконию.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Метла 02.11.2012 13:17

    А чего ж тянули пока там людей мордовали и документы уничтожали? Чего ж вы ждали, вы ж ЦИК, куда ж выше?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • киянин 02.11.2012 13:15

    Сволочи организаторі ОПГ ПР.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Даааа 02.11.2012 13:15

    ригиАнальні хами і тут нахамили. От як народові служити хочуть!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • glod 02.11.2012 13:14

    вот этого сволочи и добивались, людям бы выдержать, если повторно, представляю, какое будет давление, уроды

    Нравится 2165 Не нравится 1