Зорян Шкиряк: Законопослушные бойцы "Торнадо" будут служить в МВД

Автор
Зорян Шкиряк: Законопослушные бойцы "Торнадо" будут служить в МВД

Советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что бойцы "Торнадо" не задействованные в преступлениях будут служить в МВД.

Советник главы МВД Зорян Шкиряк на своей странице в соцсети facebook написал, что бойцы роты "Торнадо", которые не были задействованы в престпулениях останутся служить в структуре МВД, а виновные в преступлениях будут наказаны, передает УНН.

"Постоянно звонят журналисты прокомментировать ситуацию с "Торнадо". Да, я действительно, сейчас нахожусь на фронте, в секторе "А", в Луганской области. Но я выполняю другие поручения Министра МВД Арсена Авакова. Я занимаюсь войной и координацией действий наших подразделений на передовой. То есть, вопросы касаются исключительно АТО ", - пишет З.Шкиряк.

По его словам, в Северодонецке и Лисичанске работает комиссия МВД, руководство, Военная прокуратура, следователи.

"Людей хватает. Впрочем, конечно, я в теме. Итак, коротко. Те, кто готовы служить Украине и не были задействованы в преступлениях против человеческого достоинства - будут служить в МВД и мы будем рады их видеть! Знаем, что нормальных пацанов, настоящих бойцов в "Торнадо" большинство. К ним нет вопросов - они наши! А вот мародеры, убийцы, извращенцы и насильники должны сидеть за решеткой! И не называйте этих чертей - патриотами!", - подчеркнул З.Шкиряк.

Ранее исполняющий обязанности командира роты "Торнадо" Николай Цукур заявил о снятии с себя полномочий.

Напомним, сегодня на базе "Торнадо" правоохранители проводили следственные действия.

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков расформировал роту специального назначения "Торнадо" ГУМВД Украины в Луганской области, которые обвиняются в незаконном лишении свободы, пытках и убийствах местных жителей под руководством комбата батальона Руслана Онищенко. Он также сообщил, что всем подозреваемым бойцам, а также комбату "Торнадо" избрана мера пресечения в виде ареста без права внесения залога. Кроме того, по его словам, будет проведено служебное расследование в отношении других членов специальной роты "Торнадо".