Сегодня Кабмин может отправить в отставку министра экологии

Сегодня Кабмин может отправить в отставку министра экологии

Кабинет министров Украины может на заседании 24 июня рассмотреть вопрос об увольнении министра экологии Игоря Шевченко.

Об этом журналистам накануне заявил вице-премьер Валерий Вощевский.

"Мы на Кабмине в среду этот вопрос рассмотрим", - сказал В.Вощевский.

Он раскритиковал работу И.Шевченко в должности министра экологии, назвав ее бессистемной и хаотичной. В.Вощевский также выразил надежду, что коалиция "поймет свою ошибку и парламент проголосует за освобождение И.Шевченко".

Напомним, ранее народный депутат Олег Ляшко сообщил, что имеет доказательства того, что министр экологии Игорь Шевченко во время пожара на нефтебазе "БРСМ" отдыхал в Ницце, откуда вернулся самолетом нардепа Александра Онищенко.

В то же время заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко заявил, что И.Шевченко последние дни постоянно находился на месте ликвидации пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта", поэтому лидер Радикальной партии Олег Ляшко вводит в заблуждение людей информацией о пребывании министра И .Шевченка во время пожара на отдыхе за границей.

Впоследствии и сам министр экологии и природных ресурсов Украины И.Шевченко опроверг, что находился в отпуске за границей во время пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта". Однако через несколько дней И.Шевченко таки рассказал, что был за границей к пожару на нефтебазе под Васильковом и возвращался из Ниццы в Киев самолетом, который принадлежит депутату Верховной Рады Александру Онищенко.