Стець поговорил с заместителем госсекретаря США о Донбассе

Стець поговорил с заместителем госсекретаря США о Донбассе

Ю.Стець обсудил с заместителем госсекретаря США ситуацию на востоке Украины.

В рамках рабочего визита в США министра информационной политики Украины Юрия Стеця была проведена его встреча с представителями Государственного департамента США во главе с заместителем Государственного секретаря США по публичной дипломатии и связям с общественностью Ричардом Стенгелом. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе беседы американскую сторону проинформировали о ситуации на востоке Украины, ходе имплементации реформ в государстве, а также о мерах, которые принимает Правительство Украины с целью преодоления коррупции и противодействия российской пропаганде.

Отдельно Ю.Стець очертил принципы, которыми руководствуется возглавляемое им Министерство в своей работе и отметил необходимость усовершенствования законодательной базы Украины в сфере информационной политики.

Министр также поблагодарил американскую сторону за поддержку Украины.

Со своей стороны представители Государственного департамента США заверили в неизменной поддержке Украины и готовности предоставлять дальнейшую практическую помощь в борьбе с российской агрессией и пропагандой.