Маккейн: Прекращение огня на востоке Украины - это фикция

Маккейн: Прекращение огня на востоке Украины - это фикция

Маккейн считает, что США и их европейские партнеры осознают провал минских договоренностей, однако пока отвечают на это "пустой риторикой"

Об этом сенатор Джон Маккейн написал в статье для авторитетной американской газеты The Washington Post.

"Лидеры Украины изображают стратегию президента России Владимира Путина как в компьютерной игре Pac-Man - откусывание территории Украины кусок за куском, небольшими порциями, чтобы не вызвать масштабной международной реакции. Но в этот момент должно стать очевидно всем, что Путин не хочет дипломатического решения конфликта", - отметил Маккейн. 

Американский законодатель убеждает что никто на Западе не хочет возвращения к холодной войне, однако, по мнению Маккейна, цивилизованному миру стоит признать, что Западу противостоит "российский правитель, который стремится именно к этому". Кроме этого, в своей статье Маккейн вновь призвал предоставить Украине современное оборонительное оружие. 

"Если украинцам будет оказана необходимая помощь и для российских войск, вторгшихся в их страну, возрастет стоимость агрессии, Путин будет вынужден определиться, как долго он сможет выдержать войну, которой, как он говорит своим людям, нет", - подчеркнул Маккейн.