Вверх
Мобильная версия

Азаров связывает слухи о подорожании хлеба с победой оппозиции

Азаров связывает слухи о подорожании хлеба с победой оппозиции
После того как оппозиция в Киеве выиграла выборы, они в тот же день объявили о повышении цен.
09:16 Сб, 3 Ноябрь 2012 Телеграф

Премьер-министр связывает слухи о повышении цен на хлеб в Киеве с результатам оппозиции, полученными на парламентских выборах в столице.

Об этом Н.Азаров написал на своей странице в Facebook, отвечая на вопрос пользователя о том, что в интернете снова начали запугивать слухами о подорожании хлеба в Киеве. "Вы правильно определили это явление. Так всегда начинали лоббисты, и совершенно не случайно, что эту кампанию начала корпорация "Киевмлин". После того как оппозиция в Киеве выиграла выборы, они в тот же день объявили о повышении цен. Осмелели. Мы их поправили", - написал Н.Азаров.

Он также отметил, что киевлянам пора начать спрашивать с депутатов, каким образом решаются проблемы столицы. "И кстати, киевляне по этим вопросам могли бы уже начать спрашивать со своих депутатов: что они сделали для того, чтобы цена на хлеб в Киеве была стабильная? Я уже предвижу, что они будут делать, эти депутаты: они будут обращаться в правительство с депутатскими запросами и будут на этом строить политику. Но могу вас заверить, что и без их депутатских запросов мы этот вопрос держали и будем держать на контроле", - считает Н.Азаров. Премьер в очередной раз заявил, что оснований для повышения цен на социальные сорта хлеба в Украине нет. "Никаких оснований для повышения цен на социальные сорта хлеба нет. У нас достаточные запасы и зерна, и муки еще с урожая прошлого года, т.е. закупленного по старым ценам", - написал Н.Азаров.

30 октября начальник Управления по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский сообщил, что ОАО "Киевхлеб" еще в сентябре обратилось в столичную горгосадминистрацию, к центральным органам исполнительной власти, к профильным министерствам относительно повышения цен на хлеб. "Рассмотрев предварительные материалы, городская власть не находит оснований для того, чтобы на социальные сорта хлеба цены в Киеве были повышены. Ситуация стабильная, и эти сорта хлеба будут оставаться с прежними ценами", - сказал В.Яструбинский.

Однако, по его словам, производитель имеет право самостоятельно регулировать цены на другие сорта хлеба (сдобные изделия или улучшенные сорта). В.Яструбинский не исключил, что цены на них могут быть повышены. В.Яструбинский напомнил, что к социальным сортам относятся хлеб "Украинский", "Белый" первого сорта и батон. В последний раз цены на эти сорта в столице пересматривались около 3-4 лет назад. 1 ноября генеральный директор ОАО "Киевхлеб" Владимир Череда заявил, что социальные сорта хлеба в Киеве не будут дорожать.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
48 Комментариев
  • Не голосовавший 06.11.2012 09:43

    1) Товарищ Азаров играет на самых низменных инстинктах человеческих. "блиннн, хлеба не будет, а виноваты вооооон кто....." У него это смешно получается. Я не голосовал, не являюсь приверженцем ни одной из партий, но то что я сейчас слышу выглядит как цепляние за соломинку.
    2) "пора начать спрашивать с депутатов как решаются проблемы столицы" и возникает закономерный вопрос- только сейчас пора, что ли? И если именно сейчас пора, то почему раньше, тогда когда ребята были у руля, пора не было ? )
    И какой сам механизм "спрашивания" ? Как я, или другие люди могут задать вопрос и получит нормальный ответ от депутатов и самого Господина Азарова.? Потому что если нет такого механизма. Не могут люди спросить, вот в чем проблема. А когда нет связи "люди-руководство" начинается вседозволенность. К чему она приводит мы все сейчас можем наблюдать. То что я узнал через СМИ о предвыборных турне некоторых высокопоставленных политиков, и о том как они отвечали на поставленные вопросы, не добавляет оптимизма , чего только стоит одесская санитарка которую уволили после того как она задала Господину Азарову вопрос о повышении зарплаты медикам , или его встреча на Запорожском Автозаводе, когда премьер не захотел слушать о низких зарплатах, и ответил что тот человек работает не полный рабочий день, ему пытались возразить, но он буркнул -все равно не полный, и перевел разговор на другую тему. И это все, повторюсь, я узнал через СМИ, стоит только открыть глаза и можно увидеть много интересного, и нужно еще иметь не короткую память что бы в нужный момент задавать правильные вопросы.
    Нам жизненно необходима персональная ответственность за принимаемые решения, и в жизни и тем более в политике. Персональная ответственность не позволит судье принять неправильное решение, чиновнику тянуть с решением вопроса а политику давать пустые обещания и словоблудить.
    Самый первый шаг который надо сделать, чтобы начались позитивные перемены в жизни каждого человека, нужно остановиться, вдохнуть полной грудью их признаться самому себе что наше общество больно. больно безразличием к чужой беде, больно популизмом, экономической безграмотностью, желанием произвести впечатление на окружающих, при этом зачастую сделать это на последние деньги, вот той самой пословицей "моя хата скраю", ведь пока так будет продолжаться, мы будем продолжать мусорить на улице, толкаться в транспорте , грубить на улице и стараться не замечать всего плохого что происходит у нас в жизни. Если мы не захотим что то поменять, ничего не поменяется. А для этого нужно начать менять мир, начав с себя. Не бросать мусор, не грубить, научиться наконец считать свои деньги а не чужие, и не пытаться переложить на других ответственностьЗа все происходящее в нашей жизни.
    Это всего лишь отрывки фраз. В любом случае спасибо всем большое, и всего самого лучшего.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Не голосовавший 06.11.2012 09:30

    1) Товарищ Азаров играет на самых низменных инстинктах человеческих. "блиннн, хлеба не будет, а виноваты вооооон кто....." У него это смешно получается. Я не голосовал, не являюсь приверженцем ни одной из партий, но то что я сейчас слышу выглядит как цепляние за соломинку.
    2) "пора начать спрашивать с депутатов как решаются проблемы столицы" и возникает закономерный вопрос- только сейчас пора, что ли? И если именно сейчас пора, то почему раньше, тогда когда ребята были у руля, пора не было ? )
    И какой сам механизм "спрашивания" ? Как я, или другие люди могут задать вопрос и получит нормальный ответ от депутатов и самого Господина Азарова.? Потому что если нет такого механизма. Не могут люди спросить, вот в чем проблема. А когда нет связи "люди-руководство" начинается вседозволенность. К чему она приводит мы все сейчас можем наблюдать. То что я узнал через СМИ о предвыборных турне некоторых высокопоставленных политиков, и о том как они отвечали на поставленные вопросы, не добавляет оптимизма , чего только стоит одесская санитарка которую уволили после того как она задала Господину Азарову вопрос о повышении зарплаты медикам , или его встреча на Запорожском Автозаводе, когда премьер не захотел слушать о низких зарплатах, и ответил что тот человек работает не полный рабочий день, ему пытались возразить, но он буркнул -все равно не полный, и перевел разговор на другую тему. И это все, повторюсь, я узнал через СМИ, стоит только открыть глаза и можно увидеть много интересного, и нужно еще иметь не короткую память что бы в нужный момент задавать правильные вопросы.
    Нам жизненно необходима персональная ответственность за принимаемые решения, и в жизни и тем более в политике. Персональная ответственность не позволит судье принять неправильное решение, чиновнику тянуть с решением вопроса а политику давать пустые обещания и словоблудить.
    Самый первый шаг который надо сделать, чтобы начались позитивные перемены в жизни каждого человека, нужно остановиться, вдохнуть полной грудью их признаться самому себе что наше общество больно. больно безразличием к чужой беде, больно популизмом, вот той самой пословицей "моя хата скраю

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Купец 05.11.2012 22:57

    Хто всрався? невістка.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Макс 05.11.2012 14:33

    Да-да! Все ті папєрєднікі ніяк не заспокояться!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Специалист 05.11.2012 11:59

    Три года назад за чертой бедности было 25% населения. Сейчас эта цифра увеличилась до 75%. Риторический вопрос.
    КОМУ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ ЗА РЕАЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ ЖИЗНЕННОГО УРОВНЯ.
    Три года назад квалифицированные инженеры работали на Украину, сейчас почти все за границей. Риторический вопрос.
    КОМУ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ ЗА отток молодых, грамотных и здоровых специалистов за границу.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • FAIR 05.11.2012 11:14

    нах с Украины

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • буряк 04.11.2012 23:08

    кууоопуста рулит

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Анатолий 05.11.2012 07:11

      Засранцам киевлянам давно пора подымать цены по всем статьям - в малых городах отопление по 6-7грн за метр , киевляне 3грн - офигеть и это при том что эти-же малые города отчисляют на развитие столицы . Чтоб в Киеве издавали нормальные законы надо чтобы они находились в тех же условиях

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • СОЛОМОН 05.11.2012 09:39

        ...толику. А что депутаты живут в одних жилищах с киевлянами?

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • буряк 04.11.2012 23:06

    капуста нормуль

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Стас 04.11.2012 21:06

    Я вот живу в Кривом Роге, в далеко не последнем городе по уровню экономики и очень четко вижу, на сколько действующая власть снизила уровень жизни в нем. За другие города, где нет такой сильной промышленности я вообще молчу... Коррупция сейчас рулит, куда не глянь, законы работают только на бумаге. Все распродано и давно уже поделено, народ работает, как рабы за нищенскую зарплату, которая в основном неофициальная, в лучшем случае минималка идет в официальную.
    Людей, которые верят в "покращення" от Партии Регионов практически нет, всем уже далеко по барабану на эти выборы, явка избирателей была очень низкая. На вопрос откуда же ПР набрала 30% голосов? у меня есть свой личный ответ: люди бизнеса, которые преуспели в своей отрасли, благодарны ПР за такую бандитскую политику, благодаря которой они живут за счет других, у них есть очень много способов манипулировать людьми, которые на них работают. Людей заставляли голосовать под различными предлогами. Хочешь и дальше иметь работу, а не бомжевать? иди и голосуй! хочешь получать лечение? иди и голосуй! хочешь и дальше жить в общежитии, а не на улице? иди и голосуй! места лишения свободы, думаю тоже не обошли стороной, да ещё найдется уйма примеров, благодаря которым ПР набрала свои голоса...
    К сожалению сознательных людей, которые не смотря ни на что, голосовали против действующей власти, оказалось меньше, чем нужно было для преодоления фальсификаций со стороны приемников бандитского строя.
    Остается только надеяться на то, что все таки выборы будут признаны недействительными.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • 1 06.11.2012 10:31

      вам лет то сколько? а в школе учились?? я за университет молчу вообще...Если выборы признают недействительными, в стране будет такая жопа, что вам ПР покажутся спасителями..выборы стоят денег, причем больших денег, где их брать??вы пятёрочку на выборы не зайёмете??+ у власти будут тот же парламент и то же правительство, ещё как минимум месяца три...ну люди просто капец, такие сознательные что просто жесть.
      СОЗНАТЕЛЬНЫЙ наверное и на пенсию хочет в 60 лет, не думая кто его кормить будет, ибо нынче в стране недоборы по школам и ВУЗам.
      ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ НАДО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ЕРУНДУ

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Степан 04.11.2012 21:02

    Що і в цьому погана апазіція винна?:) Браво Пахло, так тримати:) маразм крєпчал...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • антирыг 04.11.2012 20:36

    Азаров-старий маразматІк!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • НАХЕР ВАМ МОЁ ИМЯ 04.11.2012 19:59

    От гавноед, когда ж ты с*ка с янеком подохните б..яди

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Сергей Николаевич 04.11.2012 21:33

      Яйцепук,это ты????

      Нравится 2165 Не нравится 5
  • Владимир 04.11.2012 18:19

    Статьи януковича:Груповое изнасилование,кража меховых шапок,избиение с особой жестокостью!!!
    Это грязное животное-президент страны!
    Батькивщина,вся надежда на вас!!!
    Если это опущеное чудовище и его ОПГ,еще на пять лет пройдут в парламент-стране и народу конец!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • аптеье 04.11.2012 14:01

    ну як завжди... "папэрэднікі" в усіх бідах дегенералів винуваті!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Макс 04.11.2012 13:47

    Когда ты уже сгинешь лживая бАзаровская тв*рь

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • валдис 04.11.2012 13:23

    вы подтасовали выборы,вы с бюджета выбросили деньги на свою рекламу,так зачем еще обвиняете в *пiкращеннi*,легче обясните где ваша ответственность,где она начинается??

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Александр 04.11.2012 12:57

    Маразм крепчал. Такой премьер не смешон, такой политик жалок. Жаль, что не могу написать об этом на его странице, банят.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • simon 04.11.2012 12:17

    Я люблю тебя, ты такой же извращенец...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • андрей 04.11.2012 12:15

    рыги ...! азаров-мудак

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • axis 04.11.2012 11:29

    У него заклинило что-то где-то ... в общем плохому танцору всегда что-мешает...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • 1 04.11.2012 11:20

    кровосісь став чсто повторюватись про папєрєдніків - ознака старечого маразму

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Едящий стабильный хлеб 04.11.2012 10:05

    Яструбинский ПОЦ, цены на батон и украинский точно поднимались не менее двух раз за последние два рыговских года. В Киеве. Пусть посмотрит чеки с магазинов, было это в начале лета.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • бузер 04.11.2012 09:55

    Эти выборы-это классификация народа:30%-забитых,25%-одураченных,13%-неадекватных,13%-оптимисты,10%-реалисты.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • трезвый 04.11.2012 09:23

    между прочим небольшое подорожание хлеба, это не так страшно, потому как уже все давно подорожало, а хлеб искуственно сдерживается ведь это же не секрет. Хлеб же не из воздуха делается. А чтобы зерно вырастить и испечь хлеб склько всего намного подорожавшего нужно купить, хлеборобы тоже должны достойно жить. Кровосися поганая, мурло коммунистическое одним словом

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Yevgen 04.11.2012 08:50

    30% пусть слушают маразмы. Это далеко не вся Украина. Маразматик во всех неудача будет всегда обвинять Тимошенко. Козел старый!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Папереднік 04.11.2012 08:17

    ПОЦ,- мама дома?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Юрий 04.11.2012 01:08

    В Одессе, в 139 округе выбрали в депутаты регионала Пресмана, который в 90-е годы возглавлял Меркурий вместе с Юфой. Кинули тысячи людей, украли у них вклады, а быдломасса выбирает его в депутаты. О чем можно говорить еще, если 30% готовы слушать весь этот бред и верить ублюдкам снова и снова.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Юрий 04.11.2012 01:04

    Он говорит то, что выгодно. Как на пресловутом заводе о зарплате 3500 гр.. При этих донецких уродах киев превращается в их вонючий Донецк. грязь разводят и такие же разрушенные старые здания без ремонтов и надлежащего содержания. При этих негодяях цены на квартплату и самое необходимое растут. А подорожание хлеба - это самое выгодное их обогащение. Но не из-за хлеба, а потому что донецкие - это бандиты, воры и ублюдки.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Юрий 04.11.2012 00:18

    Старий маразматик!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Любовь 03.11.2012 23:22

    цены растут на все абсолютно медленно и уверенно... нечего валить все на попередныкив, мразь. о какой победе это быдло мычит?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Василь 03.11.2012 23:20

    Ну да. Как всегда: Хто всравсь - невістка. Можно подумать, что в Донбассе хлеб никогда не подорожает.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Днепр сила 03.11.2012 22:54

    Это же каким надо быть идиотом, чтоб такую ересь нести...И эти клоуны набрали 30%, бред...кто голосовал за них, д е б и л ы...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Киев 03.11.2012 22:15

    Остолоп, хлебобулочные изделия уже подорожали. Что б ты гадил своим покращенням

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Українець 777 03.11.2012 21:59

    До чого тут тільки що вибрані депутати????
    Треба в ригівського Жопова спитати, який Киевом керує!!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • СОЛОМОН 03.11.2012 21:51

    Народ обвинил пахло в идиотизме.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Марія 03.11.2012 21:14

    Бренхливі собаки.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • украинец 03.11.2012 21:00

    ёёё маё вот єто старческий маразм прогресирует. Ну вот на кого такой бред направлен страшно представить что у даунецких такой тупой электорат что бы вестись на такой бред. Эти еще не успели в раду зайти как уже виноваты. наверно и виноваты что телефон подорожал и долар подымается и долг страны растет. Все кто то виновать, только этот старпер не вчем не виноват.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • українець 03.11.2012 20:24

    у этого папередника реально не все дома

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Владимир 03.11.2012 20:16

    Эта мраз* енакивская опущеная янукович и его ш*бла и 3% не должна была набрать. Сколько можно что один опущеный питух-шапкокрад терроризирует и уничтожает страну.Стравливает народ.Устраивает терракты (Днепр) янукович п*дла выродок,ты все равно закончиш как шл*ха в руках России и ЕС.Ты разграбил за два года Украину под ноль.За то что сейчас в твоих карманах,рассчитыватся еще нашим внукам.Чтобы ты сгнил питух опущеный,гнида *** в страшных муках!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Сергей Николаевич 04.11.2012 21:37

      Вот это тебя зацепило?тебе наверное вообще пизд*ц приходит?Давай хоть пожрать дам тебе,приезжай в Киев,почту дать?

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Соломон 03.11.2012 10:58

    Пахло, а это ничего, что цены на хлеб определяет не оппозиция. а твое правительство?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Вадим 03.11.2012 09:46

    Снова папередники? Вали все свои бока на оппозицию, голубой воришка.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ветеран 03.11.2012 09:26

    Хто вкакався? Невістка! Скільки вже можна все валити на папєрєднікав?

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Игорь 03.11.2012 20:33

      Невiстка, невiстка... Та й телефон здорожчав. Теж невiстка винувата.

      Нравится 2165 Не нравится 1