БПП призывает рассмотреть деятельность глав Минобороны, МВД и Минздрава

БПП призывает рассмотреть деятельность глав Минобороны, МВД и Минздрава

"Блок Порошенко" призывает Кабмин рассмотреть деятельность глав Минобороны, МВД и Минздрава на предмет профпригодности.

Фракция "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде призывает Кабинет министров проверить деятельность министра обороны Степана Полторака, министра внутренних дел Арсена Авакова, министра здравоохранения Александра Квиташвили и их заместителей в связи с появившейся информацией о злоупотреблениях и махинациях.

"У нашей фракции есть много вопросов о катастрофической ситуации в Министерстве здравоохранения. Мы дальше не можем терпеть то, что происходит бездействие в этом важном для десятков миллионов украинский ведомстве", - заявил с трибуны парламента во вторник глава гракции "Блок Порошенко" Юрий Луценко.

Он также добавил, что у фракции есть "вопросы также к министру обороны по обеспечению формой наших военнослужащих. Есть также вопрос о том, как десятки ранее судимых смогли попасть в добровольческие батальоны МВД".

По словам Ю.Луценко, все эти вопросы нардепы будут решать в рабочем порядке и призывают правительство провести проверку "способности своих работников на высших должностях и их заместителей к выполнению плана действий правительства и коалиционного соглашения".