Яценюк встретился с комиссаром Совета Европы по правам человека

Автор
Яценюк встретился с комиссаром Совета Европы по правам человека

Яценюк обсудил с Комиссаром Совета Европы по правам человека гуманитарное положение в Украине.

Премьер-министр Арсений Яценюк и Комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниэкс во время встречи в городе Киеве обсудили гуманитарное положение в Украине. Также обговорили действия, которые принимает правительство для помощи и защиты граждан, которые стали заложниками российской агрессии и оккупации на востоке страны.

Как сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета Министров Украины, глава правительства отметил сильную позицию украинских властей в деле о помощи гражданам в гуманитарных проблемах, вызванных действиями российских сил и террористов на востоке Украины.

Собеседники уделили внимание теме сотрудничества с международными гуманитарными организациями и помощи временно перемещенным лицам. Отдельной темой был разговор о защите прав человека.

Арсений Яценюк призвал Нилс Муйжниэкса обеспечить постоянный мониторинг состояния соблюдения прав человека на территории Украины, которую временно захватили террористы и оккупировал Кремль, - на востоке и в АР Крым. Нарушения, что происходят там, должны быть в постоянном поле зрения международных институтов.