Рада все-таки соберется на внеочередное заседание в четверг

Рада все-таки соберется на внеочередное заседание в четверг

В четверг пройдет внеочередное заседание Рады, о чем договорились фракции коалиции.

Верховная Рада Украины соберется в ближайшие четверг на внеочередное заседание, сообщил пресс-секретарь спикера парламента Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук.

"Фракции коалиции на заседании под председательством спикера Владимира Гройсмана во вторник договорились о проведении внеочередного заседания парламента в четверг", - написал он в своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.

По словам Д.Столярчука, в совещании принял участие премьер-министр Арсений Яценюк.

Вместе с тем, лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко после заседания Совета коалиции заявил, что внеочередное заседание в четверг откроется ориентировочно в 11:00-12:00. Перед его началом фракции проведут свои собрания и совещания.

По его словам, на внеочередном заседании планируется рассмотреть 6 законопроектов, связанных с предоставлением очередного транша МВФ Украине, законопроекты о регистрации прав на недвижимое имущество, законопроект о местных выборах, три законопроекта о реформировании МВД.

"Фракции Радикальной партии, "Батькивщины" и "Самопомочи" настаивают на том, чтобы также был рассмотрен законопроект об отмене налога на пенсии работающих пенсионеров", - добавил он.