Гройсман уверяет, что никто не собирается выходить из коалиции

Гройсман уверяет, что никто не собирается выходить из коалиции

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявляет, что никто из участников коалиции не собирается ее покидать.

Об этом он заявил на брифинге в пятницу.

"Никто даже не думает о том, чтобы коалицию каким-то образом покинуть или отойти от коалиционного соглашения", - сказал В.Гройсман.

Он считает, что на сегодняшний день в коалиции "дела нормальные, но идут дискуссии. Так рождается молодая демократия".

"Нам нужно провести работу над ошибками. Что удалось сделать, что - нет. Нам нужно признать, что уже сделано положительно, что - нет. Кто сделал ошибки. Каждый должен признать, что сделал не так. Возможно сделать полшага назад и идти вперед", - сказал В.Гройсман.

Напомним, народный депутат, лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк ранее заявлял, что в Верховной Раде сегодня коалиции как таковой нет, есть объединение политических сил, которые имеют общую цель.

В то же время лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко отметила, что агрессор не дождется того, коалиция в Верховной Раде Украины распадется.

А лидер парламентской фракции "Народный фронт" Максим Бурбак не воспринимает сценария распада парламентской коалиции.

Гройсман также рассказал на брифинге, когда подпишет законопроекты о национальной полиции и реструктуризации валютных кредитов. Он напомнил, что в парламенте зарегистрированы проекты постановлений об отмене результатов голосования за названные документы.

Спикер добавил, что уже дал поручение регламентному комитету по рассмотрению этих проектов постановлений.

"Я подпишу законопроекты после того, как будут выполнены все предусмотренные регламентом процедуры", - сказал В.Гройсман, добавив, что постановления будут рассмотрены на пленарном заседании ВР.