Оппозиция через полчаса рассмотрит вопрос о "обнулении" списков

Автор
Оппозиция через полчаса рассмотрит вопрос о "обнулении" списков

Руководство Объединенной Оппозиции "Батькивщина" будет рассматривать вопрос об "обнулении" избирательных списков на сегодняшнем совещании.

Об этом сообщил заместитель председателя штаба Объединенной оппозиции, народный депутат Сергей Соболев.

Он также отметил, что решение пока не принято. В случае же, если решение об "обнулении" списков примут, "Батькивщина" созовет съезд.

Напомним, Объединенная оппозиция и "УДАР" подумают над тем, чтобы отказаться от мест в ВР.

Так, Анатолий Гриценко предложил Арсению Яценюку обнулить партийный список и отказаться идти в Раду.

"Только что я внес Арсению Яценюку, как председателю Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина", предложение: немедленно (завтра, максимум во вторник) созвать Съезд ВО "Батькивщина" - обнулить и партийный список, и список мажоритарщиков. В Раду в этих условиях - не идти! Иначе потеряем доверие людей, которые нас поддержали, а это - самое важное! Яценюк поддержал. Турчинов тоже. Соболев тоже. С другими лидерами партий связываемся. Потому что все в разных ОИК сейчас воюют. Сам тоже сейчас еду в Канев поддержать людей", - написал в своем Facebook Анатолий Гриценко.

После чего, молниеносно последовало заявление от партии "УДАР", где "рассматривают возможность проведения съезда партии и принятия решения об отказе от партийного избирательного списка и выдвиженцев, победивших в мажоритарных округах, и непризнании парламентских выборов.