Зарубинский: На место тех, кто отказался от мандата, придут другие

Зарубинский: На место тех, кто отказался от мандата, придут другие

Отказ мажоритарников-оппозиционеров от мандатов даст возможность другим занять их места в ВР, - заявил кандидат от Партии регионов.

Народный депутат Украины от фракции Народной партии, кандидат в депутаты от Партии регионов Олег Зарубинский заявляет, что в случае отказа от мандатов депутатов-мажоритарников от оппозиции в парламент вместо них войдут те, кто занял второе место на выборах.

Об этом депутат сказал сегодня на "5-ом канале". О.Зарубинский отметил, что оппозиционные силы имеют право выступать с инициативой об "обнулении" списков. В то же время, прибавил он, остается вопрос, что делать с мажоритарниками, которые победили от оппозиции. О.Зарубинский считает, если мажоритарники-оппозиционеры не приходят в парламент, то никто не отменяет решения, что выборы на этих округах состоялись.

"Нет вопросов – ваши Иваненко или Петренко не хотят быть в парламенте, но поскольку на одномандатных округах были другие кандидаты, и они получили определенное количество голосов людей, то очевидно, тот, кто занял второе место, если они хотят, конечно, имеет полное право быть в составе парламента", - отметил О.Зарубинский.