Вверх
Мобильная версия

"УДАР" выразил готовность сложить мандаты

"УДАР" выразил готовность сложить мандаты
("УДАР" грозит сложить мандаты)
21:55 Вс, 4 Ноябрь 2012 Телеграф
Фото: PHL

Представители партии "УДАР" готовы сложить депутатские мандаты.

"Мы рассматриваем возможность сложения депутатских мандатов. Для нас не проблема сложить депутатские мандаты. И, я думаю, что здесь будет единодушная позиция нашей политической силы. Для нас сегодня очень важно и принципиально, чтобы это была единодушная позиция трех политических сил", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, по мнению Пинзеника, проблемная ситуация, которая возникла сегодня, была заложена в смешанной системе выборов.

Напомним, Объединенная оппозиция подумывает над тем, чтобы отказаться от мест в ВР.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
15 Комментариев
  • Артур Головко 04.11.2012 23:36

    1. Бачу, що Кличко не поспішає набратися політичного розуму, а легко підпадає під маніпуляції турчинівців. Шкода хлопця...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ханна 04.11.2012 22:59

    Заяв дуже НЕ РОЗУМНА!!! Від кого ви добиватиметесь правди?! Хто вам дасть можливість зробити правдиві перевибори?! До яких судів ви апелюєте?! Вибрали вас люди - робіть щось в парламенті!! Ви ж обіцяли!! Які в біса перевибори? Чому наша обідніла країна далі має терпіти такі дикі виборчі витрати???? Адже скоро і їсти не буду що, а ви переобиратиметесь безконечно?!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • татьяна 04.11.2012 22:39

    Вот и сложи свой мандат,твое место на ринге,а на большее ты не способен, порастерял свои мозги от ударов...Где бабла столько взять,на перевыборы,снова с нашего кармана? Сама оппозиция и устроила весь этот сыр бор...

    Нравится 2165 Не нравится 13
  • Tiva 04.11.2012 22:34

    Обнуление списков — бредовая идея. Новая ВР все равно будет работать. Чечетов же сказал, что сложение мандатов выигравшими выборы и прошедшими в новую ВР депутатами-мажоритарщиками от оппозиции — бессмысленно, ибо будут просто признаны победителями вторые или проведены перевыборы по этим округам. Остаются только партийные списки. А теперь считайте сами: "Батьківщина", "УДАР" и "Свобода" на троих набирают 25,53%+13,96%+10,44% = 49,93% из 93,12% голосов всей прошедшей в парламент пятерки. 49,93 / 93,12 * 225 = 120,6, то есть 120 или максимум 121 мандат по партийным спискам на всех — до 150 явно не дотягивает, а значит, Рада будет работать, только без оппозиции.

    Нравится 2165 Не нравится 7
    • Оптимист 04.11.2012 23:04

      Дебил! Какая Рада? Ручная во главе с клоуном Чечетовым? Штучные кнопкодавы? Кому нужен такой позор? Разве что таким недоумкам, как Tiva!!! Ответь балбес, какая рада без оппозиции?

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Чехов - поэт 04.11.2012 23:03

      Если уж Чечетов сказал, то..... всраться и не жить

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • ОЛьга 04.11.2012 22:33

    Правильно! Победилди одни люди, а суды не имея никаких доказательств присуждают победу другим Стыдно и неприятно жить в такой стране .. Нужно что-то с этим делать

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • гість 04.11.2012 22:33

    А цьому мозги всі повибивали

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Тарас 04.11.2012 22:20

    Молодці!!!
    Коли влада встановлює нечесні правила а потім ще їх нахабно міняє то відстояти свої позиції у Верховній Раді неможливо. Ваша команда ще своє візьме, народ вас підтримає!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Андрій 04.11.2012 22:18

    УВАЖАЮ!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • DDD 04.11.2012 22:14

    Ну и хорошо, складывайте свои мандаты, мешать не будете

    Нравится 2165 Не нравится 14
  • Днепр 04.11.2012 22:06

    Если опозиционеры откажутся от мандатов то перевыборы будут однозначно, даже если вместо их мажоритарщиков придут другие, проигравшие горбали и довгие, их буду воспринимать как лузеров, которые проиграли но все равно попали в раду))). Перевыборы будут потому что весь мир не будет признавать такую раду вообще, она будет легитимна только для тех кто в раде)))). А это оставшихся беспокоит намного больше чем отсутствие конституционного большинства.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Антибан 04.11.2012 22:03

    Напугали ежа голой жопой.Складывайте ударенные,воздух будет чище.Один пархатый чего стоит,плюс балбес куренной.7 партий поменяли,борцы,млядь.

    Нравится 2165 Не нравится 14
    • risa 04.11.2012 23:09

      Из-за таких,как ты, мы и живем в таком дерьме.Если тебя все устраивает,хлебай то,чем тебя кормят властьпредержащие.А они хотят лучшей жизни нашим детям,чтобы не было стыдно,что ты украинец.Так извратить волеизъявление народа можно только у нас,России да Гондурасе.

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • aerdtfghn 04.11.2012 22:47

      Сам ты ударенный, при чём ещё в детстве и не раз.

      Нравится 2165 Не нравится 1