ВР ратифицировано соглашение между Украиной и Ирландией

ВР ратифицировано соглашение между Украиной и Ирландией

Верховная Рада приняла проект закон об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений.

Верховная Рада приняла проект закона о ратификации конвенции между правительством Украины и правительством Ирландии об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и доходы отчуждения имущества и протокола к ней.

За соответствующее решение проголосовали 20 народных депутатов.

Отмечается, что от принятия указанного акта зависит вступление в силу конвенции между правительством Украины и правительством Ирландии об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и доходы от отчуждения имущества и протокола к ней. Вследствие заключения указанной конвенции предприниматели обеих стран получат гарантии того, что доходы, полученные от предпринимательской деятельности на территории другой страны, а также из источников в этой другой стране в виде дивидендов, процентов и роялти, не будут подлежать двойному налогообложению.

Конвенция также гарантирует, что предприниматели одного государства будут облагаться налогом в другом государстве на тех же условиях, что и предприниматели этого другого государства.

Кроме того, Конвенция направлена на предупреждение уклонения от уплаты налогов. Таким образом, создаются дополнительные условия для углубления украино-ирландских экономических отношений.