Вверх
Мобильная версия

На Москаля могут завести дело за "спасение" бюллетеней

На Москаля могут завести дело за "спасение" бюллетеней
11:29 Пн, 5 Ноябрь 2012 Телеграф
Фото: PHL

Замминистра внутренних дел Виктор Ратушняк не исключает, что против нардепа Геннадия Москаля может быть возбуждено уголовное дело.

Замминистра внутренних дел Виктор Ратушняк не исключает, что против нардепа Геннадия Москаля, который отбирал бюллетени у работников исполнительной службы, может быть возбуждено уголовное дело.

Об этом он заявил сегодня, выступая в прямом эфире Первого национального. "Насколько я понимаю, он забрал их (бюллетени) из автомобиля и вынес их. Это уже является нарушением закона", - сказал В. Ратушняк. Вместе с тем, он негативно отозвался о действиях Г. Москаля как бывшего сотрудника МВД.

"Он был, на самом деле говорю, плохим депутатом и плохим милиционером", - заявил Ратушняк. В то же время, он оправдал действия сотрудников милиции на 132 избирательном округе, отметив, "работники милиции, чтобы кого-то, что-то захватили - не было... чтобы не было у кого-то никаких размышлений, работники милиции работали в соответствии с законом".

Как сообщалось, на Николаевщине суд принял решение истребовать в ОИК № 132 оригиналы протоколов или их копии для рассмотрения в суде во время слушания иска кандидата Анатолия Пешехонова, который заявил о "пропаже", по итогам подсчета, 40 голосов избирателей, отданных за его кандидатуру . В Первомайской исполнительной службе приняли решение везти в суд оригиналы. Представители оппозиции заявили, что таким образом суд вмешивается в избирательный процесс.

Возник конфликт, в ходе которого минувшей ночью силовым путем бойцы "Беркута" и судебные исполнители пытались доставить протоколы в суд. Народный депутат Г. Москаль, прибывший в Первомайск, забрал вынесенные из ОИК № 132 протоколы и вернул их обратно в здание горисполкома, где работает комиссия. Сегодня ОИК № 132 обратилась в суд с ходатайством об отмене постановления об истребовании протоколов для рассмотрения их в зале суда.

Вместе с тем, Николаевский окружной административный суд принял решение о пересчете голосов по округу № 132 в зале суда. По предварительным данным на сайте ЦИК, после подсчета 100% голосов в округе № 132 побеждал оппозиционный кандидат Аркадий Корнацкий. За сутки данные на сайте изменились в пользу кандидата от "Партии регионов" Виталия Травянко.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
20 Комментариев
  • юра 06.11.2012 10:13

    удобно устроились...или п.р. победит или оппозиционер сядет..........

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • gerostrat 06.11.2012 08:53

    Да ведь действия ваших мерзких птичек уже весь мир видел, дорогой пан Ратушняк. Для страны позор ведь. Даже в Гондурасе удивляются. А в Центрально-африканской республике у людоедов аппетит испортился. У них тоже такого никогда не бывало. А любовь всенародная к беспределу растёт, растёт, растёт...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Леонид 06.11.2012 05:55

    Слава богу, что не все депутаты легли под ПР. Как бывший сотрудник милиции (пенсионер) я помню работу Москаля на должности начальника ГУ МВД Украины в Крыму. В те лихие 90-е только под его руководством мы смогли вышибить бандюков туда, где им место. Никто до него не мог этого сделать, а после него , наверное, не хотели. Так что прежде, чем говорить о непрофессионализме Г.Москаля, нынешний министр пусть задумается, а что он лично полезного сделал для своей страны или хотя бы для министерства.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • хохол 05.11.2012 23:56

    "чтобы не было у кого-то никаких размышлений, работники милиции работали в соответствии с законом"
    "чтобы не было у кого-то никаких размышлений" - у "них" весь текст - по Фрейду...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Максимка 05.11.2012 21:52

    БАНДИТИЗМ ПРАВИТ БАЛ, БАНДИТЫ ТВОРЯТ БЕСПРЕДЕЛ УЖЕ НЕ ТАЯСЬ!!!!!!!!!!! ПОСТРЕЛЯТЬ ******В синежопых КАК в Караване !

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • uxivas 05.11.2012 21:48

    То о каких подсчетах голосов может идти речь?если ящики с бьюлетнями воруют.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • гор 05.11.2012 18:30

    Москаль-он еже прос*****ка!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Ийон (PL) 05.11.2012 17:39

    Есть такая профессия - бузу поднимать...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • СОЛОМОН 05.11.2012 14:22

    Сядешь ты ратушняк и твои мусара-недобитые шакалы на общак и там как петух будешь вонять.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Стас 05.11.2012 13:24

    А кто сказал, что в компетенции исполнительной службы, забирать бюлетни и везти ку да то? В каком месте Закона о выборах это написано?
    А кто возбудит дела за незаконную замену членов УИК?

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Павел 05.11.2012 13:09

    Какие выборы?Какое ПР?
    Ответь енакивская-***-шапкокрад за массовые убийства людей в Днепре?
    Ответь енакивская-***-шапкокрад за Литвина,убийцу Гонгадзе которого ты покрываеш?
    Ответь енакиевская-***-шапкокрад за разграбленый золотоволютный фонд?
    Ответь енакивская-***-шапкокрад за разварованые деньги за стоянку Российского флота в Севастополе?
    Ответь енакиевская-***-шапкокрад за нищету Украинцев?
    Ответь енакиевская-***-шапкокрад за экономическую катастрофу в Украине,в которую ты ее вогнал за два года со своей бандой отмарозков и ебанутым дедом азаровым?
    Ответь енакиевская-***-шапкокрад за свое миллиардное обогащение на крови и костях Украинцев?
    Ответь грязный зек,высшей мерой,отрезаной головой,вырезаным из твоей грязной пасти языком за "Покращення".Но только гнида ответь!!!!!!!!!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 6
    • Ирина 05.11.2012 21:09

      ВВо как вас прет))))

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Павел 05.11.2012 12:51

    Вырезать януковичей!Изнасиловать,сжечь,четвертовть и зарыть в скотомагильнике!
    Не будет тебе мразь спокойного места в Украине урка-рецедивист!

    Нравится 2165 Не нравится 6
    • Владимир 06.11.2012 05:31

      Павел да Вы просто маньяк и извращенец!Самому не противно такое писать?

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Ирина 05.11.2012 21:08

      Бог мой..кого свет выродил...дибилов!!!

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Eve 05.11.2012 12:31

    Москаль молодец! Милиция-банда!

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • моралист 05.11.2012 12:20

    Дожились. Фальсификации стали нормой, стали законом. Борьба фальсификациями криминал. На бытовом уровне это значит, что честный человек преступник, а пеступник это член партии регионов.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Алексей 05.11.2012 11:59

    Долой опущеную сяв*у януковича!!!!
    Люди в своей стране должны жить как люди,тем более в такой богатой как Украина.
    Один опущеный,ва**еный зек разграбил страну и уничтожает народ!!!!
    Жечь межгорье,рвать енакиевскую с**ку на куски!!!

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Цудечкис 05.11.2012 11:52

    Даунбассовская шваль!!!

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Александр 05.11.2012 11:38

    импичмент....свору в Сибирь...

    Нравится 2165 Не нравится 11