США поздравили Украину с принятыми в четверг законами

США поздравили Украину с принятыми в четверг законами

США приветствуют законы, которые приняла ВР на сегодняшнем заседании, заявляют в Госдепартаменте страны.

Официальный Вашингтон положительно оценил принятие в четверг Верховной Радой Украины законодательных актов, которые предусматривают реализацию ключевых реформ в стране и разблокируют возможность получения Киевом очередного транша МВФ. С соответствующим заявлением выступил представитель Государственного департамента США Джон Кирби, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Сегодня мы приветствуем утверждения украинским парламентом в первом чтении поправок к Конституции по децентрализации власти для местных и региональных органов власти, а также принятие законодательства, необходимого для получения следующего транша МВФ", - отметил Кирби в начале ежедневного брифинга в госдепе.

Он также положительно отметил, что Украина "продолжает делать шаги на выполнение обязательств в соответствии с Минскими соглашениями" и осуществляет крайне важные реформы.

"Мы снова призываем Россию и её сепаратистских ставленников выполнить их обязательства", - подчеркнул представитель Государственного департамента США.