Порошенко поблагодарил делегатов ПА ОБСЕ за защиту интересов страны

Порошенко поблагодарил делегатов ПА ОБСЕ за защиту интересов страны

Президент Петр Порошенко поблагодарил украинских делегатов ПА ОБСЕ за защиту национальных интересов.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с украинскими парламентариями, которые принимали участие в работе летней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, состоявшейся 6-9 июля 2015 в Хельсинки. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает "Укринформ".

"Президент поблагодарил народных депутатов за активную защиту национальных интересов Украины в этой авторитетной международной институции и приветствовал принятие двух важных резолюций о нарушениях Российской Федерацией норм и принципов ОБСЕ и незаконно удерживаемых на территории России граждан Украины", - говорится в сообщении.

Участники встречи отметили важность четкой фиксации в документах и решениях, принятых ведущими международными институтами, незаконных действий РФ против Украины как вооруженной агрессии.

Глава государства призвал украинских парламентариев продолжать работу, направленную на консолидацию международного сообщества в противодействии попыткам пересмотра принципов Хельсинкского Заключительного акта и обязательств стран по их соблюдению.