Оппозиция настроена на бессрочную акцию протеста под ЦИК

Автор
Оппозиция настроена на бессрочную акцию протеста под ЦИК

Оппозиция настроена на проведение бессрочной акции протеста под зданием Центральной избирательной комиссией (ЦИК).

"Это будет бессрочная акция протеста", - заявил лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок журналистам в понедельник. По его словам, оппозиция рассчитывает на то, что это будет всеукраинская акция.

Лидер Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк разъяснил, что на данный момент перед зданием ЦИК "проходит встреча народных депутатов с избирателями". Он также подчеркнул, что лидеры оппозиции присоединятся к акции в 18.00.

Комментируя заявления милиции о том, что если акция не будет прекращена, то правоохранители примут меры к ее разгону, А.Яценюк заявил: "Пусть попробуют прислать "Беркут" с дубинками".

Как сообщалось, ранее в понедельник милиция Киева обратилась к гражданам с просьбой выполнять решение суда, ограничившего проведение массовых мероприятий в центре города, в том числе и на площади Леси Украинки, где в настоящее время проходит митинг сторонников оппозиции в знак протеста против фальсификации результатов парламентских выборов в Украине.

Впоследствии в столичном главке милиции заявили, что судебные исполнители предупредили участников акции оппозиции под зданием ЦИК о незаконности проведения митинга, однако никаких действий по отношению к митингующим предпринимать не собираются, если не будет никаких провокационных действий.