Глава ЦИК: Голосование в 205-м округе прошло без нарушений

Автор
Глава ЦИК: Голосование в 205-м округе прошло без нарушений

В ЦИК также надеются, что спокойно пройдет и подсчет голосов.

В Центральной избирательной комиссии констатируют, что голосование на промежуточных выборах народного депутата Украины в 205-м округе (Чернигов) прошло в соответствии с законом, и надеются, что подсчет голосов также пройдет спокойно и с соблюдением установленных законом процедур.

"По предварительной информации, имеющейся в Центральной избирательной комиссии, голосование на всех 83 избирательных участках округа № 205 прошло спокойно, в соответствии с требованиями закона о выборах народных депутатов Украины и без существенных нарушений, которые могли бы повлиять на результат выборов", - заявил председатель ЦИК Михаил Охендовский агентству "Интерфакс-Украина" в воскресенье вечером.

"Теперь главное, чтобы так же спокойно и в соответствии с установленными законом процедурами прошли подсчет голосов избирателей на избирательных участках, транспортировка избирательной документации в окружную избирательную комиссию и установление итогов голосования в округе", - добавил он.

Председатель ЦИК призывает всех членов участковых комиссий, окружной избирательной комиссии, каждого из зарегистрированных в округе кандидатов в народные депутаты, их доверенных лиц и наблюдателей обеспечить порядок и соблюдение требований закона при подсчете голосов, составлении соответствующих протоколов, их транспортировке в окружную комиссию и установлении итогов голосования.

"Хотелось бы отдельно поблагодарить сотрудников правоохранительных органов, которым удалось обеспечить общественный порядок во время голосования. Надеемся, что они и в дальнейшем смогут так же эффективно предотвращать все возможные провокации и другие попытки нарушения порядка в этом округе, а при необходимости - быстро и решительно пресекать их", - добавил М.Охендовский.