Нардепа Еремеева в тяжелом состоянии перевезли в Киев

Автор
Нардепа Еремеева в тяжелом состоянии перевезли в Киев

Депутата Игоря Еремеева, который в воскресенье получил тяжелую травму на Волыни, перевезли в одну из больниц Киева в тяжелом состоянии.

Обновлено 12:07 В результате падения с лошади народный депутат Украины, лидер группы "Воля народа" Игорь Еремеев получил черепно-мозговую травму и находится в стабильно тяжелом состоянии, информирует пресс-служба парламентария.

"Учитывая многочисленные информационные запросы от СМИ, пресс-служба народного депутата сообщает, что Игорь Миронович (Еремеев – ИФ) в результате неудачного падения с лошади получил закрытую черепно-мозговую травму. На данный период его состояние стабильно тяжелое. Ведется интенсивная терапия и на данный период нет необходимости в оперативном вмешательстве", - говорится в сообщении, обнародованном в понедельник.

Сейчас, по информации пресс-службы, проводятся постоянные консилиумы ведущих украинских и зарубежных врачей.

"Еремеев находится на территории Украины и решается вопрос о возможности и целесообразности его транспортировки за границу", - добавили в пресс-службе парламентария.

По метериалам: Интерфакс-Украина.

Об этом заявила "Украинской правде" пресс-секретарь депутата Ирина Серова. "Он в Киеве. Состояние не изменилось (стабильно тяжелое)", - рассказала она.

В то же время издание "Апостроф" со ссылкой на неназванного помощника Еремеева сообщает, что его состояние "стабильно тяжелое, но организм борется". "Сейчас врачи говорят, что критический момент миновал, будет жить. Организм справился с угрозой", - цитирует издание помощника нардепа.

Как известно, Еремеев получил травму 26 июля, упав с лошади на Волыни. Сначала его доставили в Луцкую клиническую больницу, но вечером воскресенья планировали перевезти в Киев.

Еремеев возглавляет депутатскую группу "Воля народа" в Верховной Раде. Он вместе с другим депутатом этой группы Степаном Иваховим являются совладельцами промышленной группы "Континиум", которая занимается торговлей, нефтепереработкой и владеет одной из крупнейших сетей АЗС - WOG.