Губский готов к перевыборам и требует подсчета в прямом эфире

В округе №197 с центром в г. Канев Черкасской области, по данным сайта ЦИК, победил самовыдвиженец, народный депутат Б. Губский.

Кандидат в депутаты в 197-м округе (Черкасская область, центр – г. Канев) Богдан Губский готов принимать участие в перевыборах и хочет обнародовать результаты выборов в режиме прямой трансляции. Об этом говорится в заявлении, которое распространила пресс-служба народного депутата Украины Б. Губского. По его словам, в случае проведения перевыборов в 197-м избирательном округе он готов принять в них участие и доказать, что имеет поддержку большинства избирателей округа.

Для честного и объективного установления результатов голосования депутат предлагает, "чтобы итоговые данные голосования на избирательных участках, и в окружной избирательной комиссии были зачитаны в режиме прямой трансляции". Вся процедура заседания и подсчета голосов окружной избирательной комиссией должна проводиться в режиме круглосуточной видеотрансляции. На каждом участке должен присутствовать официальный международный наблюдатель. Кроме того, в помещении, где работает ОИК, во время подсчета голосов и установления итоговых результатов голосования должен присутствовать представитель ЦИК.

"Результаты перевыборов не должны вызывать никаких сомнений и давать основания к повторным политическим провокациям и манипуляциям общественным мнением", - отметил в своем заявлении Б. Губский.

В округе №197 с центром в городе Канев Черкасской области по данным сайта ЦИК победил самовыдвиженец, народный депутат Б. Губский. Альтернативный подсчет голосов Объединенной оппозиции засвидетельствовал победу выдвиженца ВО "Батькивщины" Леонида Даценко. 5 ноября ЦИК принял постановление о невозможности установления достоверных результатов выборов по одномандатным избирательным округам №94, 132, 194, 197, 223. 6 ноября Верховная Рада приняла постановление, в котором рекомендовала ЦИК назначить повторные выборы в этих округах.