Директор НАБУ и глава СБУ подписали приказы о сотрудничестве

Директор НАБУ и глава СБУ подписали приказы о сотрудничестве

Работники СБУ приложат максимум усилий, чтобы Антикоррупционное бюро заработало в полную силу в ближайшее время.

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник и председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак подписали совместные приказы о сотрудничестве. Как сообщили в пресс-центре НАБУ, приказ о временном порядке обеспечения отдельных направлений оперативно-служебной деятельности бюро позволяет ответственным подразделениям СБУ обеспечивать выполнение поручений детективов, в том числе привлекать силы спецподразделения "Альфа".

"Второй приказ определяет порядок подготовки и обработки запросов НАБУ и проверки по информационно-коммуникационным системам Службы безопасности Украины. В нем установлены форма, содержание запроса, основания проверки и сроки ее проведения", - сообщили в пресс-центре.

"Поддержка СБУ во времена установления Антикоррупционного бюро очень важная, и убежден, что наше сотрудничество будет плодотворным. Вы также может вполне рассчитывать на нас в борьбе с коррупционными преступлениями", – отметил Артем Сытник.

Он также подчеркнул, что будет обращаться в СБУ по поводу проведения тщательных специальных проверок кандидатов в детективы, которые прошли все четыре этапа открытого конкурса.

В свою очередь Грицак заверил, что работники СБУ приложат максимум усилий, чтобы Антикоррупционное бюро заработало в полную силу в ближайшее время.