Вверх
Мобильная версия

Тимошенко и оппозиция не признают выборы

Тимошенко и оппозиция не признают выборы
Оппозиция и Тимошенко
15:25 Ср, 7 Ноябрь 2012 Телеграф
Фото: PHL

Оппозиция и Тимошенко и не признают выборы, пока не будет зафиксирована победа последнего оппозиционного кандидата в округах.

Экс-премьер Украины, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко и Объединенная оппозиция "Батькивщина" не намерены признавать парламентские выборы, пока не будет зафиксирована победа последнего кандидата от оппозиции в тех округах, где засвидетельствовано преимущество над представителями от власти. "И Юлия Тимошенко, и Объединенная оппозиция "Батькивщина" подчеркивают, что не признают выборы до тех пор, пока не будет зафиксирована победа последнего кандидата от оппозиции на тех округах, где протоколы с мокрыми печатями, общественный и параллельный подсчет голосов засвидетельствовали преимущество оппозиции над властью", - говорится в заявлении "Батькивщины", распространенном в среду.

Соратники Ю. Тимошенко также подчеркивают, что ее голодовка в знак протеста против фальсификаций выборов длится уже 10-е сутки, но власть не выполняет ни одного из требований, озвученных лидером оппозиции, и "продолжает цинично искажать результаты волеизъявления украинцев".

"Во время голодовки Юлия Тимошенко не получает лечения, и 10 дней без еды и лекарств – это тот срок, который вынуждает нас чрезвычайно серьезно беспокоиться о ее здоровье", - встревожены в Оппозиции.

Объединенная оппозиция также обращает внимание украинских граждан и международного сообщества на вызывающее поведение власти. "Пытаясь любой ценой, в обход всех законов, украсть мандаты для ставленников, "Партии регионов", власть не обращает внимания ни на судебные иски, ни на масштабные протесты граждан, ни на радикальные меры - голодовку лидера оппозиции", - подчеркивается в заявлении.

В оппозиции также отметили, что в нескольких наиболее авторитетных организациях мира, в частности в Freedom House и ОБСЕ, ведутся серьезные разговоры о применении персональных санкций против украинских высокопоставленных должностных лиц, ответственных за нарушения на выборах.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
14 Комментариев
  • Красномордоармеец 07.11.2012 21:54

    Вырождение продолжается. Дайте ещё водки красным дебилам.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ні ПР 07.11.2012 16:41

    Когда же, наконец, их засанкционируют, этих мажров власти.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Александр 07.11.2012 16:08

    солидарен. Сидит и сидеть будет пока деньги из Англии не вернет.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Роман 07.11.2012 15:45

    Надо же. Не знают, что и делать. Вначале признавали и радовались, потом радовались, но не признавали, теперь решили все обнулить, а поскольку это невозможно, то они прекратили признавать и радоваться. Лидер ушла в нескончаемую голодовку. И они вначале огорчились, но теперь, кажется, радуются, потому что есть хоть какой-то идейный ориентир. Скоро к голодовке присединятся Турчинов (ему полезно), Яценюк, Гриценко, потом за компанию. потому что очень внушаем. - Кличко и далее мир узнает о голодоморе в Украине среди оппозиционных депутатов. И только Тягнибок эту акцию не поддержит, потому что ни при каком раскладе голодать не собирается. И правильно сделает.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • так думаю 07.11.2012 15:41

    Тимошенко и президента Януковича не признала и что? Вона сидит а Янукович легитимный президент. и потом. теперь даже смешно о воной говорить. Оставьте тетю в покое, нехай сидит и тихо голодуе.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • пея 07.11.2012 15:41

    лукашенко вот кто навёл бы порядок на украине уже давно бы забыли кто такая тимошенко которая обворовала народ на миллиарды доларов он бы вернул народу

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Украинец 07.11.2012 15:41

    Эта зэчка не должна быть согласна с дневной нормой пошивки рукавиц и не лезть в политику. Вот может через семь лет...
    Они то надеялись на большинство. И изменить уголовный кодекс, чтоб воровку отпустить... Хрен им!!! Будет сидеть!!! :)))

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ирина 07.11.2012 15:38

    Хорошо голодать с полным холодильником! И по внешнему виду не скажешь, что человек голодал 10 дней - ж*па в штаны не влазит...

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Нікуди ПРавди діти 07.11.2012 16:43

      По своей судишь?

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Избиратель 07.11.2012 15:38

    А баба Яга против!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Алла 07.11.2012 15:34

    И не сдо*нет же воровка! ВОНА не признает ничего там, где нет ее победы. Сколько ВОНА будет мучить Украину????? Сделала ее нищей, а теперь со своей сектой добивает. Слава Украине!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Дядько 07.11.2012 15:34

    Зечка неможе бути лідером якоїсь опозиції,а те шо Вона неїсть то її хвилювання,дуже багато українців цим непереймаються....!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Москалям різним 07.11.2012 16:44

      Точно дядько, бо дядько по-українськи - біс.

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • Дядько 07.11.2012 17:19

        по українськи біс це дідько=о ти турок а не козак....

        Нравится 2165 Не нравится 0