У Януковича обеспокоены единогласностью голосования по тюрьмам

Автор
У Януковича обеспокоены единогласностью голосования по тюрьмам

У представителя Президента в ВР Юрия Мирошниченко возникают вопросы относительно прозрачности голосования на спецучастках.

Представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко обращает внимание на вопрос прозрачности голосования на спецучастках, где зафиксирована аномальная явка и безоговорочная поддержка "Партии регионов". Об этом он заявил в эфире "5 канала". "У меня лично возникают вопросы к участкам, где человек не может свободно высказать свою точку зрения, где она является зависимой, где нет наблюдателей и где очень и очень единогласное голосование.

Эта проблемная возникла не на этих выборах, она существует на протяжении этой истории Украины", - заявил Ю. Мирошниченко. - Мы все должны бороться - все политики, все заинтересованные стороны, через перекрестный контроль, должны выявлять такие факты. Недаром Президент обратился к Генеральному прокурору с тем, чтобы он в кратчайшие сроки дал оценку правовую тем действиям, которые происходят в округах, по другим местам, в том числе и спецучастках, там где есть аномальные явления, которые ставят под сомнение голосования на таких участках" , - добавил он.