Президент назначил своим внештатным советником нардепа Березенко

Автор
Президент назначил своим внештатным советником нардепа Березенко

Президент Украины Петр Порошенко назначил народного депутата от фракции "Блок Петра Порошенко" своим внештатным советником.

"Назначить Березенко Сергея Ивановича советником президента Украины (вне штата)", - говорится в тексте указа, обнародованном на сайте главы Украинского государства в пятницу вечером.

Также Петр Порошенко подписал указ, которым поручил утвердить Порядок рассмотрения электронной петиции, адресованной президенту Украины, и создать на сайте главы Украинского государства специальный раздел для таких петиций.

"Главе администрации президента Украины (Борису Ложкину – ИФ) принять меры по созданию на сайте Официального интернет-представительства президента Украины специального раздела по электронным петицям и организации другой работы с электронными петициями, которые подаются президенту Украины", - говорится в тексте указа №523/2015, обнародованном на сайте главы государства в пятницу вечером.

Кроме этого, указом поручается утвердить Порядок рассмотрения электронной петиции, адресованной президенту Украины.

Также П.Порошенко поручил Государственному управлению делами "принять в установленном порядке меры по обеспечению финансирования расходов, связанных с организацией работы с электронными петициями, которые подаются президенту Украины". Настоящий указ вступает в силу со дня его опубликования.