Садовый: Депутатов фракции "Самопомич" пытаются подкупить

Садовый: Депутатов фракции "Самопомич" пытаются подкупить Новость обновлена 14 апреля 2022, 14:11

Андрей Садовый заявил, что депутатам "Самопомичи" предлагают деньги перед голосованием за изменения к Конституции по децентрализации.

Лидер партии "Самопомич" городской голова Львова Андрей Садовый заявил, что депутатов фракции "Самопомич" в Верховной Раде Украины пытаются подкупить перед голосованием за изменения к Конституции Украины по децентрализации.

"Пошел жесткий прессинг народных депутатов перед понедельниковым голосованием по Конституции. Также будет попытка раскола фракции "Самопомич". Предлагают деньги, должности, перспективы и т.д.", — написал А.Садовый на своей странице в Фейсбук в субботу.

"Я абсолютно убежден в твердой, принципиальной позиции большинства своих коллег. Относительно тех нескольких, которые колеблются — остается надеяться, что в детстве они успели прочитать правильные книги", — добавил лидер партии "Самопомич".

Ранее сообщалось, в субботу, 29 августа, состоится рабочая встреча президента Украины Петра Порошенко с народными депутатами, в ходе которой будут обсуждаться вопросы конституционной реформы в сфере децентрализации.