"УДАР" требует отмены сроков давности преступлений

"УДАР" требует отмены сроков давности преступлений

Депутат от партии Кличко Валентин Наливайченко требует отмены сроков давности преступлений, связанных с фальсификацией выборов.

Мы, партия "УДАР" Виталия Кличко, требуем радикально изменить закон о выборах. Более того, мы настаиваем на отмене в уголовно-процессуальном кодексе сроков давности для преступлений, связанных с фальсификацией выборов. Об этом заявил Валентин Наливайченко, выступая на митинге под стенами ЦИК, сообщили  в пресс-службе политика.

В. Наливайченко обратился к Центризбиркому с требованием остановить уничтожение доказательств преступлений в окружных избирательных комиссиях. "Нельзя допустить уничтожение следов преступной деятельности фальсификаторов на выборах. ЦИК должен собрать и сохранить всю документацию, все протоколы, потому что мы в новом парламенте проведем расследование и восстановим справедливость. Депутатами станут те, за кого проголосовали люди", - отметил политик.

"Никогда банда фальсификаторов и мошенников, которые украли голоса у наших избирателей, не будут признаны народными депутатами. Напротив, они будут признаны международными преступниками и навсегда уйдут из украинской политики", - добавил он.

"Нас поддерживает международное сообщество. И американские, и европейские правозащитные структуры поддерживают создание списков фальсификаторов и применение по отношению к ним санкций", - заявил В. Наливайченко.