Вверх
Мобильная версия

От Ющенко ушла самая преданная соратница

От Ющенко ушла самая преданная соратница
Народный депутат от НУНС Лилия Григорович
08:58 Пт, 9 Ноябрь 2012 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Народный депутат, член политсовета партии "Наша Украина" Лилия Григорович сообщила о выходе из этой политической силы.

"Наш результат на выборах — 1% — это приговор для всей партии, это политический финиш,— сказала пани Григорович.— Более года назад я предупреждала Виктора Андреевича, что мы придем к такому финалу. Я говорила: если партия не пройдет ребрендинг, у нас не будет ни ярких личностей, которые, как считалось, придут в наш список, ни доверия людей". Отметив, что уважает главу партии Виктора Ющенко как "воистину украинского президента", Лилия Григорович сказала, что накануне парламентских выборов предлагала ему уступить пост лидера "молодому яркому политику".

"После окончания срока президентских полномочий деятельность Виктора Ющенко на посту лидера "Нашей Украины" не была удачной, и, очевидно, ему нужно было последовать примеру архиепископа Любомира Гузара, который уступил пост главы Украинской греко-католической церкви молодому архиепископу Святославу Шевчуку. Но мой совет не был услышан. Более того, за свое вольнодумство я была наказана — в избирательном списке меня поставили на заведомо непроходное, 19-е, место,— сказала Л. Григорович.

"Если бы Виктор Ющенко положился на Вячеслава Кириленко так, как Любомир Гузар — на Святослава Шевчука, "Наша Украина" имела бы чудесную историю". Следует отметить, что пани Григорович далеко не первый высокопоставленный член "Нашей Украины", решивший выйти из партии — до нее это сделали, среди прочих, экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко, народные депутаты Виктор Матчук и Андрей Парубий, бывший глава СБУ Валентин Наливайченко. Заявление госпожи Григорович, которое она написала еще 14 октября и подала спустя 3 дня после выборов — 31 октября — политсовет "Нашей Украины" еще не рассматривал, поскольку не проводил заседание. Комментировать ее решение в партии не стали.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
39 Комментариев
  • нехочуха 10.11.2012 17:17

    черговий продажний хід від ющенка щоб відібрати голоси в опозиції.Що там досі робила Григорович?!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • нехочуха 10.11.2012 17:14

    це був лише продажно-політичний хід щоб відібрати відсотки у опозиції.Так схоже на продажного ющенка!Не розумію що там досі робила Григорович

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Украинка 10.11.2012 08:04

    Этого и следовало ожидать ( я имею в виду 1 %). Ющ должен сидеть рядом с Жулькой. Падло продажное. Будь проклят тот день, когда он появился на свет!!! ( прости Господи)

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • я 10.11.2012 06:21

    удел иуд- ПОВЕСИТСЯ НА ОСИНЕ. продал падла амерам Украину за 30 серебряников, продал все что можно продать и хочет сска чтоб его любили и уважали. с удовольствием плюну в морду этой гниде при первой возможности.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • opel 09.11.2012 23:23

    Наш народ Иуд не любит.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Людмила 09.11.2012 19:49

    Тухляк есть Тухляк- никому не нужен

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • прсто 09.11.2012 19:26

    Ни Григорович ни остальные с "пасеки" не умеют ничего делать в жизни ,как находиться у кормушки ,даже в полусогнутом положении ,лишь бы у корыта,а мы "пересичные украинцы",ещё и копать умеем!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Некацап 09.11.2012 18:29

    Я вийшов з цієї партії давно, коли Ющенко допоміг "Хамлу" прийти до влади!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Антось 09.11.2012 16:24

    Дура порівнює Гузара з якимось юЩенком. Ребрендинг, щоб знову надути людей. На твою мордашку подивишся і все стає зрозумілим, що ви будете робити все, щоб потрапити в вр, а не працювати для людей. 1% це забагато для такої партії

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ну-ну 09.11.2012 16:21

    Пчелы несли неправильный мед вот и результат.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • не тролль 09.11.2012 16:15

    Как можно выйти из того, чего нет? Как печально смотреть, когда приличные люди маются такими бредовыми проблемами. Это похоже на склоки разношерстных демократов, эсеров и других придурков в 1916 - 1917 годах, когда большевики увели у них из под носа страну и низвергли в пучину. Из которой Россия не может выбраться до сих пор. Неужели и Украине прописана такая участь?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Влад 09.11.2012 16:06

    Побігли пацюки з потонулого човна!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Влад 09.11.2012 16:04

    Побігли пацюки з тонучого човна!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • російськомовний українець 09.11.2012 15:56

    У всіх вчорашніх бидлобджіл тепер появилася слушна нагода перелетіти до свідомого боксера.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • петро 09.11.2012 13:27

    в презеденти ющенка витянула юля, в нього і тоді був рейтинг 1 відсоток.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • донна 09.11.2012 14:35

      Справедливости ради, вы говорите неправду. У Ющенко и его партии НУ был рейтинг порядка 30%, это была самая многочисленная фракция в ВР, в то же время у Юли и её "Батькивщины" рейтинг был 8% и очень малочисленная фракция в ВР. На майдане, когда Ющ болел, а Юля у него "вырвала" письменный договор о её премьерстве, вышла она на сцену и давай нагонять себе рейтинг, благодаря её харизме и прекрасным ораторским способностям. Я тоже очень разочарована Ющенко, но истина дороже. Как раз Юля, благодаря Ющу, поднялась на уровень лидера оппозиции, а до этого её плохо воспринимали, как соратницу уже опального Лазаренко. Я до сих пор не могу понять, как такая патриотичная и грамотная партия, как НУ не смогла разглядеть своего лидера, его слабости.

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • Иван 10.11.2012 07:52

        Потому - что под флагом патриотичности занималась банальным дерибаном...Увы.

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • паша 09.11.2012 11:10

    Ура! Нафиг!!! Пусть себе памятник поставит!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • 321 09.11.2012 11:05

    "я предупреждала Виктора Андреевича, что мы придем к такому финалу. Я говорила: если партия не пройдет ребрендинг, у нас не будет ни ярких личностей" - для тех, кто не знает, шо такое "ребрендинг", я поясню. Ребрендинг - эт когда суть остается та же, а название меняется. К примеру, гамно в оранжевой обертке после ребрендинга может стать гамном в белой обертке. При этом все равно останется гамном. Просто обертка другая. Вот о чем говорит оранжевый депутат Лилия Григорович.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Vitek 09.11.2012 11:05

    Устарел Виктор Андреевич...

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Сумчанин 09.11.2012 11:04

    Хороший человек Ющенко оконфузился окончательно! Я одного не понимаю, как можно лезть в львиный прайд будучи овцой? Это я о Ющенко. Ведь он образованный человек, нужно же хоть перед собой в конце концов быть честным! Ну если ты не воин и не воспитал за всю жизнь в себе этих качеств, куда ж ты с голой задницей бежишь на амбразуру? Сиди себе в садочку, отмахивайся веточкой от пчёлок и рассказывай спокойно своим деткам и внукам казочки, ведь бабла накосил себе немало и отдыхай себе спокойно, наслаждайся жизнью! Неужели такому образованному человеку не видно, что не смотря на все попытки, его философия, идеология и жизненный подход не работают в тех эшелонах, куда так хочется ему попасть! Настоящий патриот все эти внутренние качества на время должен замаскировать от волков, и лишь со временем добившись огнём и мечём необходимого результата раскрыть всю красоту своих идей и замыслов и принести своему народу благоденствие и процветание, сделать свою страну сильной оружием и экономикой, вывести духовный и моральный уровень её граждан на новый, более качественный уровень! Вот тогда мы победим, и все нам будут до лампочки! Но только сила физическая (экономическая, оружия, армии) духовная-вот путь, а не страдание и чмошничество! Ющу этого не понять, он пропитан лживыми ценностями и идеологией! Его место на пасике, в школе, в детском садике, он должен учить деток прекрасному и радоваться этому!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Vitek 09.11.2012 11:04

    Сочувтвую...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сумчанин 09.11.2012 10:50

    Хороший человек Ющенко обосрался окончательно! Я одного не понимаю, как можно лезть в львиный прайд будучи овцой? Это я о Ющенко. Ведь он образованный человек, нужно же хоть перед собой в конце концов быть честным! Ну если ты не воин и не воспитал за всю жизнь в себе этих качеств, куда ж ты с голой жопой бежишь на амбразуру? Сиди себе в садочку, отмахивайся веточкой от пчёлок и рассказывай спокойно своим деткам и внукам казочки, ведь бабла накосил себе немало и отдыхай себе спокойно, наслаждайся жизнью! Неужели такому образованному человеку не видно, что не смотря на все попытки, его философия, идеология и жизненный подход не работают в тех эшелонах, куда так хочется ему попасть! Настоящий патриот все эти внутренние качества на время должен замаскировать от волков, и лишь со временем добившись огнём и мечём необходимого результата раскрыть всю красоту своих идей и замыслов и принести своему народу благоденствие и процветание, сделать свою страну сильной оружием и экономикой, вывести духовный и моральный уровень её граждан на новый, более качественный уровень! Вот тогда мы победим, и все нам будут похер! Но только сила физическая (экономическая, оружия, армии) духовная-вот путь, а не страдание и чмошничество! Ющу этого не понять, он пропитан лживыми ценностями и идеологией! Его место на пасике, в школе, в детском садике, он должен учить деток прекрасному и радоваться этому!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Сергей 09.11.2012 10:34

    Бесславный конец майданутых. )))

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • ТТ 09.11.2012 10:08

    Всегда удивлялся, как такие дамы как Григорович попадают в ВР и вообще на этот уровень общения ???
    Неужели в Украине настолько слаборазвитое население, что нет из кого выбирать ???

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Иван 11.11.2012 09:10

      По твоему,Богословская, эталон?

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • я 09.11.2012 10:50

      тут нет населения, в основном тут воры, быки и дураки.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Українець777 09.11.2012 10:06

    Цей козел зробив свою справу для банди, як королевська, забрали декілька відсотків голосів в опозиціїї.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергей 09.11.2012 10:01

    А ничего другого ожидать и нельзя было!
    Народ ошибок не прощает!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гарбузян 09.11.2012 10:00

    "Наш результат на выборах — 1% — это приговор для всей партии, это политический финиш,— сказала госпожа Григорович." и громко хлопнув дверью ушла к Регионалам)))))

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гость 09.11.2012 09:14

    Мертві бджоли не гудуть

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Mich 09.11.2012 09:14

    Доля партії Ющу до лампочки, він свого домігся, приніс в зубах своїм господарям 1%.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Андрей Первозванный 09.11.2012 09:13

    Лилия,только не вздумайте опять заниматься самосожжением в Раде! Ничего трагичного не произошло.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергій 09.11.2012 09:10

    Еще пасечник был уверен, что в парламент, от его партии пройдет 40 человек. Не понимаю, он что совсем тупой. И это после того как на президенских выборах он набрал жалких 4%. После того как он кинул украинцев с "Дитячою лікарньою майбутнього" на 33 млн. долларов. После своего никчемного президентства, когда вместо работы он занимался словоблудством.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • семен 09.11.2012 09:09

    Там все преданные сосатницы были - и эта чума и ванникова и геращенко!Слегка денег насосали у гниломордого, бабло закончилось, пошли сосать у других.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Иван 09.11.2012 09:07

    Залишились ще бджоли...

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Даааа 09.11.2012 09:06

    Для жлоба нормальний фінал

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • НАЦІЯ 09.11.2012 09:06

    Юща треба судити як Каддафі за зраду Майдану за ганьбу для України за шпіонаж на користь бандитів. Ліля Григорович - дурна баба, їй місце на свинофермі. Який з неї політик - дурепа рідкісна.

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Норика 09.11.2012 09:04

    Замечательно! очень рада, что не буду больше видеть Григорович на экране и в зале ВР.
    Предупреждала она... а ещё поливала себя чем-то и грозилась самосожжением. Ещё та циркачка. пусть отдыхает от политики, а политика от неё.

    Нравится 2165 Не нравится 4