Рабочая группа по Крыму определит его перспективы после деоккупации

Рабочая группа по Крыму определит его перспективы после деоккупации

Глава Меджлиса выразил надежду, что уже на ближайшем заседании Конституционной комиссии будут утверждены состав и задания этой группы.

Рабочая группа по Крыму в Конституционной комиссии определит его перспективы после деоккупации. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров.

"Надеюсь, что такая группа будет вскоре сформирована и что на следующем заседании Конституционной комиссии мы не только утвердим ее состав, но и одобрим задания этой группы. Рабочая группа должна наработать предложения насчет изменения к разделу 10 Конституции Украины, который называется "АР Крым". Мы должны показать Украине и всему миру, как будет развиваться Крым после его деоккупации. Мы должны говорить о перспективах Крыма в составе Украины. … Крым должен быть национально-территориальной автономией в составе Украины на основе самоопределения крымскотатарского народа", - сказал он.

Напомним, ранее Чубаров сообщил, что определением статуса Крыма в Конституционной комиссии займется специальная рабочая группа.