ЦИК признал избранными нардепами Сергея Мищенко и других

Автор
ЦИК признал избранными нардепами Сергея Мищенко и других

Центральная избирательная комиссия признала избранными 42 кандидата в народные депутаты, доведя их общее количество до 129.

В частности, комиссия признала народным депутатом "регионалку" Виталину Дзоз, которая по результатам голосования в округе №1 (Автономная республика Крым) победила с результатом 38,76%. Кроме того, комиссия признала избранным депутатом "регионала" Олега Параскива, победившего в округе №4 (Автономная республика Крым) с результатом 34%, а также "регионала" Александра Нечаева.

Кроме того ЦИК признала избранным депутатом действующего нардепа Николая Катеринчука, который выиграл выборы в округе №13 (Винницкая область). Нардепами также признаны Оксана и Григорий Калетник, которые также победили в округах на Винничине.

Нардепами также признаны "регионалы" Игорь Шкиря и Юрий Боярский, Сергей Кальцев и Михаил Ланьо, выдвиженец "Единого центра" Василий Петевка.

В Парламент вернутся Олесь Доний, который победил в округе №88 (Ивано-Франковская область) с результатом 43,95% голосов избирателей, а также экс-бютовец Сергей Мищенко, который победил на округе в Борисполе. Избранным депутатом также признано брата экс-чиновника Ивана Васюника Игоря, который, согласно протоколу, выиграл выборы в округе № 117 (г. Львов) с результатом в 27,34% голосов избирателей.

Также комиссия признала избранным нардепом "свободовца" Юрия Михальчишина, который согласно протокола ОИК №118 (г. Львов), опередил своего ближайшего соперника на 34 тысячи голосов. Парламентарием признано и действующего нардепа Сергея Гриневецкого, который выиграл выборы в 134 округе (г. Одесса ) с результатом в 32,03% голосов избирателей.

Парламентариями также среди прочего признаны действующие нардепы Владимир Пилипенко и Валерий Писаренко.

Как отметили члены ЦИК, у судов нет дел относительно подсчета голосов избирателей.