Яценюк едет в Польшу с рабочим визитом

Автор
Яценюк едет в Польшу с рабочим визитом

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 9 сентября посетит с рабочим визитом Республику Польша.

Об этом сообщает Правительственный портал.

По информации пресс-службы Кабмина, в рамках визита Яценюк проведет встречу с президентом Польши Анджеем Дудой и премьер-министром Эвой Копач.

Также состоится подписание важных двусторонних соглашений. В частности, договора между правительствами Украины и Польши о предоставлении кредита в размере 100 миллионов евро на условиях связанной помощи, которым предусматривается предоставление средств для финансирования проектов по развитию пограничной дорожной инфраструктуры и обустройства пунктов пропуска украинской-польской границы и других проектов. Также будет подписан договор о украинско-польском Совете обмена молодежью.

Во время переговоров украинского премьера с новоизбранным польским президентом речь пойдет, в частности, о дальнейшем привлечения опыта Польши в воплощение программы внутренних государственных реформ, осуществляемых правительством Украины, наращивание объемов взаимной торговли, развитие трансграничной инфраструктуры, сотрудничество в энергетической сфере, культурный и общественный диалог.

Особое внимание будет посвящена украинскому-польской взаимодействия в контексте международных усилий для противодействия российской агрессии и урегулирования ситуации на Донбассе, а также в сфере интеграции Украины в ЕС и НАТО.