Тимошенко снова осмотрели врачи

Автор
Тимошенко снова осмотрели врачи

Сегодня был проведен комиссионный медицинский осмотр осужденной Ю. Тимошенко.

По результатам медосмотра врачами были предоставлены соответствующие рекомендации относительно дальнейшего медицинского сопровождения осужденной и в очередной раз предложено ей отказаться от голодания.

Напомним, главный врач ЦКБ №5 "Укрзализныци" Михаил Афанасьев отметил, что несмотря на голодание Юлия Тимошенко продолжает прием лекарств. Она также пьет воду и выполняет рекомендации разработанные для нее украинскими специалистами в связи с голоданием.

"Как вы знаете 29 октября она подала официальное заявление начальнику колонии о начале голодовки. С тех пор прошло 10 дней. Она принимает воду. За это время ее активность, безусловно, снизилась. С ней работают наши специалисты. Мы бываем у нее каждый день. Спрашиваем о состоянии. Ее беспокоит боль, но в принципе, состояние удовлетворительное. Она сама себя обслуживает, ходит в душ. 6 ноября мы встречались с членами международной комиссии. Состоялась плодотворная беседа с участием специалиста гастроэнтеролога, нейрохирурга и наших невропатологов ", - сообщил М. Афанасьев.

Главврач отметил, что выработаны меры для облегчения общего состояния пациентки в период отсутствия медицинских процедур.

"Юлия Владимировна пользуется мерами, которые ей предложили. Она соблюдает режим приема воды. Кроме того, она принимает полные лекарства в очень ограниченном количестве, используются препараты, которые необходимы при ее основном заболевании. Кроме того, было проведено уплотнение кровати, чтобы ей было удобнее . Это сделано по ее просьбе ", - сказал он.

Как известно, голодание Юлии Тимошенко, объявлено ею в знак протеста против фальсификаций выборов, длится уже 13-е сутки.