Кличко: Первая антикоррупционная конференция состоится 25 сентября

Кличко: Первая антикоррупционная конференция состоится 25 сентября

Кличко сообщил об начале работы первой антикоррупционной конференции.

25 сентября в Киеве состоится первая антикоррупционная конференция "Как преодолеть коррупцию? Методики минимизации коррупционных составляющих на местном уровне". Об этом сообщил сегодня на заседании Антикоррупционного совета Киевский городской голова Виталий Кличко.

"25 сентября у нас будет глубокая и содержательная беседа на большой антикоррупционной конференции, которую мы впервые проводим в Киеве. Я уже пригласил принять участие в ней много людей – тех, кто делал ключевые шаги, кто имеет большой опыт в этом направлении. Я пригласил принять участие заместителя генпрокурора Украины Давида Сакварелидзе, а также многих ключевых правоохранителей и экспертов", - сказал Кличко.

По его словам, на этой конференции столичная власть будет не только рассказывать о том, что сделано, но и будет выходить "с несколькими очень важными инициативами". "Уверен, что сегодня нам уже есть о чем рассказать", - заявил городской голова.

Как сообщили  в Киевсовете, конференция пройдет в админздании КГГА (ул. Крещатик, 36). Мероприятие проводится при поддержке Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH в партнерстве с Представительством Фонда имени Фридриха Эберта.

Напомним, что Гройсман создал рабочую группу по антикоррупционной политике.