Обнародованы списки лиц, против которых Украина ввела санкции

Обнародованы списки лиц, против которых Украина ввела санкции

Иностранные журналисты, депутаты и российские судьи попали в санкционный список Украины.

В санкционный список физических лиц, который сегодня утвердил Президент Украины Петр Порошенко, подписав указ №549, внесли 338 имен. Среди них: иностранные журналисты, депутаты, судьи и др., передает УНН.

Среди тех, кто попал под санкции Украины есть граждане России, Литвы, Испании, Израиля, Великобритании, Италии, Молдовы, Сербии и других стран.

В список, предполагающий непредоставление виз в Украину и блокировку активов или права распоряжаться имуществом на территории нашего государства попали ряд иностранных журналистов, депутат сейма Литвы, судьи Конституционного суда РФ, представители военного командования России и граждане Украины, которые способствовали деятельности сепаратизма в Украине.

В список юридических лиц попали 105 компаний, которые в основном имеют отношение к России.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с членами комитета политики и безопасности ЕС сообщил, что согласно решению СНБО от 2 сентября о расширении перечня юридических и физических лиц Российской Федерации и других стран, против которых Украина применяет экономические санкции и другие ограничительные меры, Украина ввела санкции против более 400 физических и 90 юридических лиц РФ.

Напомним, 10 сентября в СНБО сообщили, что санкции или ограничительные меры в отношении граждан и юридических лиц РФ начали вводиться в Украине, начиная с марта 2014 года. На данный момент на территорию Украины запрещен въезд более 1 700 гражданам России.