Завтра оппозиция объявит план действий против фальсификаций

Автор
Завтра оппозиция объявит план действий против фальсификаций

"Батькивщина", "УДАР" Виталия Кличко и ВО "Свобода" объявят план последующих действий против фальсификаций выборов завтра на митинге.

Об этом сообщил один из лидеров Объединенной оппозиции Анатолий Гриценко в субботу в эфире "5-го канала", сообщает "Украинская правда". "В понедельник, в 18 часов, возле ЦИК мы созываем людей, и четко будет заявлена позиция уже не только "Батькивщини", а 3-х политических сил, какая стратегия наших действий далее", - сказал он, добавив, что очень надеется на поддержку людей. А. Гриценко также сообщил, что сейчас "Батькивщина" проводит консультации с "УДАРом" и "Свободой" относительно возможного обнуления списков.

"Если будет принято политическое решение, то этот вариант возможен только при условии, что 3 политические силы принимают такое решение – не только "Батькивщина", но и "Свобода", и "УДАР". И когда у нас будет 150 депутатов, которые готовы отказаться от принятия присяги, тогда юридически, согласно Конституции, Верховная Рада нелегитимна", - сказал А. Гриценко.

По его словам, согласно результатам выборов, в новый парламент прошли 180 депутатов от оппозиционных сил. Он добавил, что сейчас проходят консультации даже с теми кандидатами в списках, которые не прошли в Парламент, а также с теми, кто вкладывал собственные ресурсы в выборы в мажоритарных округах. "Сейчас лидеры партий разговаривают с каждым человеком, который попал в список или нет. Я знаю, что будут уроды, которые поведутся на то, что они попали, и не пойдут. Я очень надеюсь, что таких будет мизерное количество, и у нас останется 150 человек, которые покажут власти настоящую силу", - сказал А. Гриценко.