Порошенко пригласил премьера и экс-премьера Австралии посетить Украину

Порошенко пригласил премьера и экс-премьера Австралии посетить Украину

Порошенко пригласил нового премьера Австралии Малкольма Тернбулла и экс премьера Австралии Тони Эбботта посетить Украину.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил нового премьер-министра Австралии Малкольма Тернбулла с вступлением в должность и пригласил его посетить Украину в любое удобное время.

"Примите искренние поздравления в связи с Вашим вступлением в должность премьер-министра Австралии", - цитирует П.Порошенко пресс-служба главы Украинского государства в четверг.

"Пользуясь случаем, подтверждаю приглашение Вам как главе правительства Австралии посетить Украину в удобное для вас время", - добавил П. Порошенко в своем поздравлении.

Также Петр Порошенко пригласил бывшего премьер-министра Австралии Тони Эбботта посетить Украину и поучаствовать в работе Совещательного международного совета реформ. 

Соответствующее предложение П.Порошенко сделал Т.Эбботту в ходе телефонного разговора в четверг, сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

"Президент Украины выразил признательность за неизменно решительную поддержку Австралией украинского народа в отстаивании суверенитета и территориальной целостности нашего государства, противодействии внешнему агрессору и реализации внутренних реформ, необходимых для развития современной демократической Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщается, стороны отметили, что благодаря совместным усилиям украинско-австралийские отношения вышли на новый этап развития.

"Этому способствовал визит главы Украинского государства в Австралию в декабре 2014 года, а договоренности, достигнутые по итогам переговоров, подтвердили обоюдную готовность двух государств к дальнейшему существенному углублению взаимовыгодного сотрудничества", - отмечают в пресс-службе президента Украины.