Полторак рассказал Картеру о ситуации на Донбассе

Автор
Полторак рассказал Картеру о ситуации на Донбассе

Министр обороны Украины Степан Полторак и глава Пентагона Эштон Картер Вашингтоне обсудили военно-политическую ситуацию в Украине.

Об этом информирует пресс-служба украинского ведомства.

"В частности, Степан Полторак рассказал о накопленном опыте в условиях боевых действий на Востоке Украины, которым Вооруженные Силы Украины готовы делиться с зарубежными партнерами", - говорится в сообщении.

Кроме того, большое внимание уделялось теме реформирования украинской армии. Полторак рассказал о ходе реформ и результатах, которых уже удалось достичь.

"Министерство обороны Украины уделяет первоочередное внимание углублению двустороннего украинско-американского сотрудничества", - подчеркнул он.

Полторак также выразил благодарность за помощь США в военно-медицинской сфере, в частности, за предоставление медицинского оборудования и имущества, а также лечение раненых украинских военнослужащих в США.

"Мы надеемся на углубление сотрудничества по этому направлению. Украинская сторона заинтересована в дальнейшем углублении сотрудничества в рамках двустороннего военного сотрудничества со США как главным стратегическим партнером", - добавил он.