Украина готова направить 6 военных вертолетов в Либерию и Кот-д'Ивуар

Автор
Украина готова направить 6 военных вертолетов в Либерию и Кот-д'Ивуар

Петр Порошенко отметил, что миротворческие вопросы станут приоритетными, если Украина получит статус непостоянного члена в Совбезе ООН.

Киев готов направить шесть военных вертолетов в Либерию и Кот-д'Ивуар в рамках миротворческой операции под эгидой ООН. Об этом во время саммита по вопросам миротворчества в рамках ГА ООН в Нью-Йорке заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает УНН.

"Мы хотим предоставить 6 военных вертолетов в Либерию и Кот-д'Ивуар после завершения операции ООН", - заявил Президент Украины. Он также отметил, что миротворческие вопросы станут приоритетными, если Украина получит статус непостоянного члена в Совбезе ООН.

"Украина заслужила свою репутацию, как миротворческая страна. Со времени провозглашения независимости 34 тыс. украинцев в голубых касках участвовали в 20 операциях под флагом ООН и приносили безопасность в различных регионах", - подчеркнул Президент.

По его словам, Украина осуществляет важный вклад в миротворческие миссии ООН.

"Я хочу отметить, что мы это делаем очень в сложных условиях безопасности, когда мы являемся объектом агрессии РФ", - добавил П.Порошенко.