Меркель и Туск 14 ноября обсудят украинский вопрос

Меркель и Туск 14 ноября обсудят украинский вопрос

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Польши Дональд Туск в среду, 14 ноября, обсудят и будущие отношения Евросоюза с Украиной.

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Польши Дональд Туск в среду, 14 ноября, проведут в Берлине межправительственные консультации, во время которых обсудят и будущие отношения Евросоюза с Украиной. Об этом на пресс-конференции заявил пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

"Во время консультаций будет идти речь и об общеевропейских вопросах, в том числе об отношениях со странами "Восточного партнерства", особенно с Украиной, где прошли парламентские выборы", - сказал он. После завершения межправительственных консультаций, добавил Зайберт, Меркель и Туск дадут совместную пресс-конференцию в Берлине.

Как сообщила пресс-служба немецкого МИД, официальный Берлин "настойчиво выступает за детальное расследование и исправление всех нарушений на парламентских выборах в Украине". Это подчеркивается в сообщении ведомства по результатам встречи министра иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле и лидера партии "УДАР" Виталия Кличко, которая состоялась в прошлую пятницу в Берлине.