На 5 участках округа Кивалова победили оппозиционные силы

На 5 участках округа Кивалова победили оппозиционные силы

Лидер избирательной гонки Сергей Кивалов на этих участках набрал 4 220 голосов.

По данным ЦИК, в избирательном округе № 135 (Приморский район Одессы), где баллотировался Президент Национального университета "Одесская юридическая академия" Сергей Кивалов, на пяти избирательных участках, где голосовали, в том числе, и студенты юридической академии, которые живут в общежитиях, оппозиционные партии ("Свобода", "Батькивщина", "УДАР") в общей сложности набрали 2 823 голоса, за коммунистов проголосовали менее тысячи избирателей - 778 человек, партии регионов отдано 2 214 голосов. Лидер избирательной гонки Сергей Кивалов на этих участках набрал 4 220 голосов. Об этом сообщили в пресс-службе C.Кивалова.

"Такой плюрализм мнений в студенческой среде объясняется тем, что юношеский максимализм не знает компромиссов и не идет на сговор против своих убеждений. Поэтому манипулировать мнением студенческого сообщества во все времена было практически невозможно, что в целом хорошо для прогресса. Ведь лучше иметь плюрализм в стране, чем плюрализм в одной голове", - говорится в заявлении пресс-службы.

Кроме того, как отмечает пресс-служба Кивалова, многонациональная Одесса известна своей традиционной толерантностью. "Так и в стенах юридической академии витает дух науки, свободы. Преподавательский и студенческий состав всегда совершенно независимо делают свой выбор и остаются при своих политических убеждениях. При этом не было ни одного случая, когда преподаватели, используя свое положение, проводили какие-то политические агитации среди студентов. Такая демократичная обстановка в вузе способствует достижению главной задачи вуза - получение учащимися глубоких знаний, качественного образования", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что большинство студентов Одесской юридической академии, проживающих в общежитиях, приехали учиться из Западной Украины.

Напомним, по данным ЦИК, в одномандатном избирательном округе № 135 победу одержал регионал, Президент Национального университета "Одесская юридическая академия" Сергей Кивалов. За него проголосовали 56,79% избирателей.